В Челябинской области выберут 20 лучших товаров
Челябинский Центр стандартизации и метрологии объявил сбор заявок на конкурс «20 лучших товаров Челябинской области». Товарам-победителям обеспечат продвижение на рынке, в том числе за пределами региона.
В конкурсе ежегодно принимают участие производители самого разного масштаба, от небольших предприятий до промышленных гигантов. Победители регионального этапа представят свои товары и услуги на конкурсе «100 лучших товаров России» в 2021 году.
— Программа «100 лучших товаров России» в своем развитии прошла большой путь длиной в 23 года, доказала свою жизнеспособность и эффективность, стала наиболее массовой, признаваемой и авторитетной среди других конкурсов в области качества в Российской Федерации Радует, что в Челябинской области постоянно появляются новые претенденты на победу, — считает исполняющий обязанности директора ЦСМ Росстандарта в Челябинской области Ольга Матанцева.
В 2020 году в главном конкурсе качества страны победили 19 продовольственных товаров из Челябинской области — это 19 видов продукции от семи предприятий, которые завоевали звание лауреатов и дипломантов, а два вошли в «Золотую сотню» лучших отечественных товаров 2020 года, завоевав наивысший конкурсный балл. Это фаготтини со вкусом шоколада и лесного ореха «Первого хлебокомбината» и сметана с массовой долей жира 25% от АО «Чебаркульское молоко». Кроме того, продукция АО «Чебаркульское молоко» завоевала награду «Вкус качества».
Об условиях проведения конкурса можно подробнее прочитать на сайте ФБУ «Челябинский ЦСМ».
В апреле представители Челябинской области примут участие в международной выставке продуктов питания «Продэкспо — 2021» в Москве на Красной Пресне. Регион будут представлять ИП Кириллова Г.Ф (вода «Agua Ирендык»), ООО Группа компаний «Уральские кондитеры», ООО «Власов ключ», ООО «Революция вкуса» (победитель первого национального конкурса региональных брендов «Вкусы России»), ООО «Новые продукты» (ТМ «Бобсы», «Хрумстик», «Шокорех»), а также ООО «ЛИГАС» (Кондитерская фабрика «Демидовская забава»). Организация региональной экспозиции на 28 международной выставке «Продэкспо — 2021» получила поддержку Правительства Челябинской области.
Фото: www.investrm.ru
Лента новостей
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма