02 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Жалобу задержанного за взятку вице-мэра Челябинска Извекова суд вернул на доработку

img
Апелляционную жалобу на арест вице-мэра Челябинска Олега Извекова Центральный районный суд вернул адвокату. Причина — необходимость в устранении недостатков, допущенных при её составлении.

Только после устранения недостатков жалоба будет направлена в Челябинский областной суд.

Накануне, 1 марта, стало известно, что Олег Извеков ещё 24 февраля подал апелляционную жалобу на решение о заключении под его стражу. он считает, что его должны были оставить под домашним арестом. Также он не стал писать заявление об увольнении из мэрии по собственному желанию, хотя мэрия предложила ему это сделать.

Напомним, Извекова заключили под стражу на два месяца, до 17 апреля. Такое решение по уголовному делу, возбуждённому по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (взятка в крупном размере) вынес Центральный районный суд города. Его счета и имущество арестованы.

По версии следствия, он в период с апреля по июль 2020 года получил от руководителя коммерческой организации (бывшего коллеги Извекова Вячеслава Бежина, который до января прошлого года возглавлял филиал компании МТС) взятку в размере 450 тысяч рублей за совершение незаконных действий в пользу организации при ценообразовании, заключении, исполнении и оплате муниципального контракта стоимостью 3,5 миллиона рублей на поставку и монтаж систем дистанционного определения температуры человека в помещениях МФЦ города. Сам Бежин пока проходит по делу в статусе подозреваемого.

Извекова задержали днём в четверг, 18 февраля. Вскоре после этого Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела.

Происшествие прокомментировали в мэрии, заверив, что окажут следствию полное содействие.

На пост замглавы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям он заступил в феврале 2020 года.

Фото: Олег Извеков/Facebook.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    Все новости