02 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске назвали территории для благоустройства в 2022 году

img
Власти Челябинска подвели итоги опроса среди жителей, которые решали, какие общественные пространства следует благоустроить в следующем году. От каждого района выбрали по одному объекту. Во вторник, 2 марта, мэрия опубликовала их список.

Электронные голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» проходили на портале «Активный житель74». Дальнейшее детальное обсуждение проектов будет пройдёт с 26 апреля по 31 мая с помощью новой платформы 74.gorodsreda.ru, разработанной Минстроем РФ, рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Кочерещенко.

— По программе, базовый принцип которой — учёт мнения жителей, преображаются излюбленные места отдыха горожан, создаются новые скверы, пешеходные бульвары и зоны отдыха, — напомнили в мэрии.

В 2022 году в предварительный перечень общественных пространств на территории всех семи районов Челябинска войдут:

  • В Калининском районе — часть прогулочной зоны на улице Университетская Набережная (участок от дома №14 по улице Университетская Набережная до улицы Молодогвардейцев) в границах улиц Братьев Кашириных, Северо-Крымская, местного проезда, улицы Чайковского. За благоустройство этой территории проголосовали более 47% опрошенных;
  • В Курчатовском районе — участок Комсомольского проспекта между улицами Молодогвардейцев и Ворошилова (63% голосов);
  • В Ленинском районе — сквер перед ДК «Станкомаш» (60% голосов);
  • В Металлургическом районе — территория между домами № 23 и № 29 по улице Трудовой (40% голосов);
  • В Советском районе — пешеходная зона на гостевом маршруте на участке улицы Свободы между проспектом Ленина и железнодорожным вокзалом (поэтапно) (66% голосов);
  • В Тракторозаводском районе — сквер по улице Кудрявцева (42% голосов);
  • в Центральном районе — территория, прилегающая ко дворцу спорта «Юность» в границах улиц Красная, Труда и Свердловского проспекта (81% голосов).

— Сейчас, когда перечень определён, нужно совместно с главами районов определиться с эскизными проектами, которые также будем обсуждать с жителями весной, — резюмировала глава города Наталья Котова.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
    • img
      Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
    • img
      В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
    • img
      Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    • img
      «Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
    • img
      Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
    • img
      В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
    • img
      Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    • img
      В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
    Все новости