02 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске назвали территории для благоустройства в 2022 году

img
Власти Челябинска подвели итоги опроса среди жителей, которые решали, какие общественные пространства следует благоустроить в следующем году. От каждого района выбрали по одному объекту. Во вторник, 2 марта, мэрия опубликовала их список.

Электронные голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» проходили на портале «Активный житель74». Дальнейшее детальное обсуждение проектов будет пройдёт с 26 апреля по 31 мая с помощью новой платформы 74.gorodsreda.ru, разработанной Минстроем РФ, рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Кочерещенко.

— По программе, базовый принцип которой — учёт мнения жителей, преображаются излюбленные места отдыха горожан, создаются новые скверы, пешеходные бульвары и зоны отдыха, — напомнили в мэрии.

В 2022 году в предварительный перечень общественных пространств на территории всех семи районов Челябинска войдут:

  • В Калининском районе — часть прогулочной зоны на улице Университетская Набережная (участок от дома №14 по улице Университетская Набережная до улицы Молодогвардейцев) в границах улиц Братьев Кашириных, Северо-Крымская, местного проезда, улицы Чайковского. За благоустройство этой территории проголосовали более 47% опрошенных;
  • В Курчатовском районе — участок Комсомольского проспекта между улицами Молодогвардейцев и Ворошилова (63% голосов);
  • В Ленинском районе — сквер перед ДК «Станкомаш» (60% голосов);
  • В Металлургическом районе — территория между домами № 23 и № 29 по улице Трудовой (40% голосов);
  • В Советском районе — пешеходная зона на гостевом маршруте на участке улицы Свободы между проспектом Ленина и железнодорожным вокзалом (поэтапно) (66% голосов);
  • В Тракторозаводском районе — сквер по улице Кудрявцева (42% голосов);
  • в Центральном районе — территория, прилегающая ко дворцу спорта «Юность» в границах улиц Красная, Труда и Свердловского проспекта (81% голосов).

— Сейчас, когда перечень определён, нужно совместно с главами районов определиться с эскизными проектами, которые также будем обсуждать с жителями весной, — резюмировала глава города Наталья Котова.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    • img
      Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    Все новости