02 марта 2021
Обсудить

В Челябинске назвали территории для благоустройства в 2022 году

img
Власти Челябинска подвели итоги опроса среди жителей, которые решали, какие общественные пространства следует благоустроить в следующем году. От каждого района выбрали по одному объекту. Во вторник, 2 марта, мэрия опубликовала их список.

Электронные голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» проходили на портале «Активный житель74». Дальнейшее детальное обсуждение проектов будет пройдёт с 26 апреля по 31 мая с помощью новой платформы 74.gorodsreda.ru, разработанной Минстроем РФ, рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Кочерещенко.

— По программе, базовый принцип которой — учёт мнения жителей, преображаются излюбленные места отдыха горожан, создаются новые скверы, пешеходные бульвары и зоны отдыха, — напомнили в мэрии.

В 2022 году в предварительный перечень общественных пространств на территории всех семи районов Челябинска войдут:

  • В Калининском районе — часть прогулочной зоны на улице Университетская Набережная (участок от дома №14 по улице Университетская Набережная до улицы Молодогвардейцев) в границах улиц Братьев Кашириных, Северо-Крымская, местного проезда, улицы Чайковского. За благоустройство этой территории проголосовали более 47% опрошенных;
  • В Курчатовском районе — участок Комсомольского проспекта между улицами Молодогвардейцев и Ворошилова (63% голосов);
  • В Ленинском районе — сквер перед ДК «Станкомаш» (60% голосов);
  • В Металлургическом районе — территория между домами № 23 и № 29 по улице Трудовой (40% голосов);
  • В Советском районе — пешеходная зона на гостевом маршруте на участке улицы Свободы между проспектом Ленина и железнодорожным вокзалом (поэтапно) (66% голосов);
  • В Тракторозаводском районе — сквер по улице Кудрявцева (42% голосов);
  • в Центральном районе — территория, прилегающая ко дворцу спорта «Юность» в границах улиц Красная, Труда и Свердловского проспекта (81% голосов).

— Сейчас, когда перечень определён, нужно совместно с главами районов определиться с эскизными проектами, которые также будем обсуждать с жителями весной, — резюмировала глава города Наталья Котова.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске создали тест, который помогает определить рак щитовидной железы
    • img
      Челябинский нотариус рассказала, как вступать в наследство
    • img
      СФР по Челябинской области напомнил, как учитывается зарубежный стаж при назначении пенсии
    • img
      Вкусная каша и выступление богатырей ожидают гостей праздника русских традиций в Челябинске
    • img
      При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В челябинском парке Пушкина заливают каток
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, что их пугает при поиске работы
    • img
      В новом посёлке Челябинска построят ЖК в рамках комплексного развития территории
    • img
      Как повлияют на зарплаты длинные январские каникулы в 2026 году
    • img
      Челябинские онкологи сохранили возможность говорить 35-летней пациентке с раком языка
    • img
      Эксперты Роскачества назвали лучшие российские игристые вина за 400–600 рублей
    • img
      В Челябинске начальника отдела закупа «Арианта» задержали за взятку
    • img
      В музее Челябинской области разваливаются уникальные фрески, созданные более 30 лет назад
    • img
      Челябинка, избившая пенсионера, не смогла добиться смягчения приговора
    • img
      Невидимая армия внутри: зачем нужны пробиотики и пребиотики, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      При столкновении двух машин в Челябинске пострадал 9-летний мальчик
    Все новости