02 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске назвали территории для благоустройства в 2022 году

img
Власти Челябинска подвели итоги опроса среди жителей, которые решали, какие общественные пространства следует благоустроить в следующем году. От каждого района выбрали по одному объекту. Во вторник, 2 марта, мэрия опубликовала их список.

Электронные голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» проходили на портале «Активный житель74». Дальнейшее детальное обсуждение проектов будет пройдёт с 26 апреля по 31 мая с помощью новой платформы 74.gorodsreda.ru, разработанной Минстроем РФ, рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Кочерещенко.

— По программе, базовый принцип которой — учёт мнения жителей, преображаются излюбленные места отдыха горожан, создаются новые скверы, пешеходные бульвары и зоны отдыха, — напомнили в мэрии.

В 2022 году в предварительный перечень общественных пространств на территории всех семи районов Челябинска войдут:

  • В Калининском районе — часть прогулочной зоны на улице Университетская Набережная (участок от дома №14 по улице Университетская Набережная до улицы Молодогвардейцев) в границах улиц Братьев Кашириных, Северо-Крымская, местного проезда, улицы Чайковского. За благоустройство этой территории проголосовали более 47% опрошенных;
  • В Курчатовском районе — участок Комсомольского проспекта между улицами Молодогвардейцев и Ворошилова (63% голосов);
  • В Ленинском районе — сквер перед ДК «Станкомаш» (60% голосов);
  • В Металлургическом районе — территория между домами № 23 и № 29 по улице Трудовой (40% голосов);
  • В Советском районе — пешеходная зона на гостевом маршруте на участке улицы Свободы между проспектом Ленина и железнодорожным вокзалом (поэтапно) (66% голосов);
  • В Тракторозаводском районе — сквер по улице Кудрявцева (42% голосов);
  • в Центральном районе — территория, прилегающая ко дворцу спорта «Юность» в границах улиц Красная, Труда и Свердловского проспекта (81% голосов).

— Сейчас, когда перечень определён, нужно совместно с главами районов определиться с эскизными проектами, которые также будем обсуждать с жителями весной, — резюмировала глава города Наталья Котова.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    • img
      Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
    • img
      Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
    • img
      Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
    • img
      Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В челябинской школе мальчик выстрелил из сигнального пистолета в одноклассницу
    • img
      Стало известно, кто будет строить дорогу в густонаселённом микрорайоне Челябинска
    • img
      В Челябинске в 21-й раз наградили лучших работников культуры
    • img
      Челябинца задержали за развратные действия в отношении ребёнка
    Все новости