01 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Директор спортшколы в Челябинске зарабатывал, незаконно сдавая в аренду зал

img
В отношении директора муниципального учреждения следственные органы СК России по Челябинской области возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. По информации челябинских СМИ, речь может идти о спортшколе по футболу «Метар» на ЧМЗ.

Следователи выяснили, что с 2018 по 2020 год директор спортивной школы предоставлял в аренду спортивный зал, находящийся на балансе муниципального учреждения.

Деньги арендаторы переводили на счет физического лица, подконтрольного подозреваемому. За несколько лет сумма ущерба превысила 500 тысяч рублей. 

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, сообщили в Следственном управлении СКР региона.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, — говорится в сообщении.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Ну что  дальше то?Откупился ?
  • Это не все "заслуги" горе-директора. В его практике проводить оплаты игр, командировок тренеров по бухгалтерии и, одновременно, собирать деньги с родителей спортсменов для этих де нужд. Собранные с родителей деньги он принуждал сдавать ему. Так был куплен автобус якобы для школы, но оформлен на папашку директора. А потом и автобус уплыл. Ворюга! Вшивым депутатством прикрывается.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    • img
      Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
    • img
      В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
    • img
      В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
    • img
      С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
    • img
      Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
    • img
      Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
    • img
      В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
    • img
      Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
    • img
      Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
    • img
      МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
    • img
      Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
    • img
      Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
    Все новости