01 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Директор спортшколы в Челябинске зарабатывал, незаконно сдавая в аренду зал

img
В отношении директора муниципального учреждения следственные органы СК России по Челябинской области возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. По информации челябинских СМИ, речь может идти о спортшколе по футболу «Метар» на ЧМЗ.

Следователи выяснили, что с 2018 по 2020 год директор спортивной школы предоставлял в аренду спортивный зал, находящийся на балансе муниципального учреждения.

Деньги арендаторы переводили на счет физического лица, подконтрольного подозреваемому. За несколько лет сумма ущерба превысила 500 тысяч рублей. 

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, сообщили в Следственном управлении СКР региона.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, — говорится в сообщении.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Ну что  дальше то?Откупился ?
  • Это не все "заслуги" горе-директора. В его практике проводить оплаты игр, командировок тренеров по бухгалтерии и, одновременно, собирать деньги с родителей спортсменов для этих де нужд. Собранные с родителей деньги он принуждал сдавать ему. Так был куплен автобус якобы для школы, но оформлен на папашку директора. А потом и автобус уплыл. Ворюга! Вшивым депутатством прикрывается.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    Все новости