01 марта 2021
Обсудить (2)

Директор спортшколы в Челябинске зарабатывал, незаконно сдавая в аренду зал

img
В отношении директора муниципального учреждения следственные органы СК России по Челябинской области возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. По информации челябинских СМИ, речь может идти о спортшколе по футболу «Метар» на ЧМЗ.

Следователи выяснили, что с 2018 по 2020 год директор спортивной школы предоставлял в аренду спортивный зал, находящийся на балансе муниципального учреждения.

Деньги арендаторы переводили на счет физического лица, подконтрольного подозреваемому. За несколько лет сумма ущерба превысила 500 тысяч рублей. 

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, сообщили в Следственном управлении СКР региона.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, — говорится в сообщении.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Ну что  дальше то?Откупился ?
  • Это не все "заслуги" горе-директора. В его практике проводить оплаты игр, командировок тренеров по бухгалтерии и, одновременно, собирать деньги с родителей спортсменов для этих де нужд. Собранные с родителей деньги он принуждал сдавать ему. Так был куплен автобус якобы для школы, но оформлен на папашку директора. А потом и автобус уплыл. Ворюга! Вшивым депутатством прикрывается.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
    • img
      В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
    • img
      Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
    • img
      В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
    • img
      Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
    • img
      Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
    • img
      Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
    • img
      Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
    • img
      В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
    • img
      В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
    • img
      Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
    • img
      На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
    • img
      Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
    • img
      Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
    • img
      В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц
    Все новости