01 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Директор спортшколы в Челябинске зарабатывал, незаконно сдавая в аренду зал

img
В отношении директора муниципального учреждения следственные органы СК России по Челябинской области возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. По информации челябинских СМИ, речь может идти о спортшколе по футболу «Метар» на ЧМЗ.

Следователи выяснили, что с 2018 по 2020 год директор спортивной школы предоставлял в аренду спортивный зал, находящийся на балансе муниципального учреждения.

Деньги арендаторы переводили на счет физического лица, подконтрольного подозреваемому. За несколько лет сумма ущерба превысила 500 тысяч рублей. 

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, сообщили в Следственном управлении СКР региона.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, — говорится в сообщении.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Ну что  дальше то?Откупился ?
  • Это не все "заслуги" горе-директора. В его практике проводить оплаты игр, командировок тренеров по бухгалтерии и, одновременно, собирать деньги с родителей спортсменов для этих де нужд. Собранные с родителей деньги он принуждал сдавать ему. Так был куплен автобус якобы для школы, но оформлен на папашку директора. А потом и автобус уплыл. Ворюга! Вшивым депутатством прикрывается.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    • img
      Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
    Все новости