Из многоэтажки в Челябинской области из-за пожара эвакуировали 61 человека
Сегодня, 28 февраля, в шестнадцатиэтажном доме по улице Ленина, 78 в Магнитогорске произошёл пожар. В здании загорелись электрические кабели. На улицу эвакуирован 61 житель. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.
В настоящее время пожарные ликвидируют возгорание, вспыхнувшее в электрических кабелях с третьего по пятый этажи в подъезде. Задымление наблюдается вплоть до 14 этажа. Из здания эвакуировали 61 человека, в том числе 24 ребёнка. Жильцов на автобусе доставят в пункт временного размещения, организованный в клубе неподалёку.
Сообщается, что полностью выгорели кабели длиной 12 метров.
На месте работают сотрудники МЧС и газовой службы. Причины возгорания будут установлены позже.
— Отдельно следует отметить, что из-за припаркованных автомобилей пожарные с трудом установили коленчатые подъемники, предназначенные для эвакуации людей и тушения пожара. Это удалось сделать благодаря мастерству водителей пожарных автомобилей. Будь ситуация серьезнее (например, в случае быстрого распространения огня или более плотного задымления), заставленный двор стал бы одним из решающих факторов, — рассказали в чрезвычайном ведомстве.
Напомним, накануне, 27 февраля, в Челябинске мужчина выпрыгнул из окна четвертого этажа, спасаясь от пожара в квартире.
В Челябинске 6 февраля в подъезде многоквартирного дома по улице Агалакова, 39 загорелась проводка в электрощитках с 3 по 7 этаж. На вызов прибыли и три бригады медиков — помощь понадобилась пятилетней девочке, отравившейся продуктами горения. Малышку вместе с мамой доставили в детскую городскую больницу № 1. Кроме того, из-за отравления была госпитализирована пожилая жительница дома.
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
За четыре дня на автобусных маршрутах в Челябинске выявили более 200 нарушений
О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
Минздрав усилил работу травмпунктов из-за гололёда в Челябинской области
С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
Ледяной дождь накрыл Челябинск и область: как борются с последствиями
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области