28 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске полицейского, устроившего смертельное ДТП, отправили в СИЗО

img
Советский районный суд Челябинска избрал меру пресечения в отношении 31-летнего участкового полиции, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погиб один человек, а пассажирка другого авто сильно пострадала и была госпитализирована. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

В судебном заседании прокурор поддержал ходатайство следователя о заключении обвиняемого под стражу сроком на два месяца. Мужчина отправлен в СИЗО до 23 апреля. Он признал вину и высказал сожаление, поскольку в аварии погиб его друг.

Напомним, страшное ДТП случилось 22 февраля. Участковый отдела полиции «Советский», находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем «Лады Гранта», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Hyundai Solaris. В результате сильного удара скончался 47-летний пассажир отечественной легковушки, 30-летняя пассажирка иномарки получила открытую черепно-мозговую травму. Сам полицейский скрылся с места ДТП.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по пунктам «а, б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряжённое с оставлением места происшествия).

Фото: УГИБДД Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
    • img
      В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
    • img
      Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
    • img
      Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
    • img
      При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
    • img
      Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
    • img
      Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
    • img
      Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
    • img
      Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
    • img
      Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
    • img
      Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
    • img
      Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
    Все новости