26 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС призывает коммунальные службы очищать проезды и контейнерные площадки от снега

img
Несмотря на продолжающиеся морозы, которые сказываются на работе спецтехники, ситуация с вывозом мусора в Челябинском и Карабашском кластерах постепенно нормализуется. В пятницу, 26 февраля, мусоровозы подрядчиков регионального оператора «Центр коммунального сервиса» обслуживают все крупные населённые пункты в кластерах. Сложности остаются с проездом техники в удалённые небольшие поселения Уйского, Кусинского, Октябрьского, Пластовского и Троицкого районов, к которым пока не расчищены дороги.

— В Магнитогорском кластере ситуация менее благополучная, — рассказали в пресс-службе ЦКС. — Во многих сельских районах по-прежнему перекрыты дороги. Тем не менее с контейнерных площадок Магнитогорска, Карталов, а также ближайших окрестностей этих городов мусор вывозится. По мере расчистки дорог от снега и снятия ограничений на проезд география рейсов мусоровозов расширяется.

Вместе с тем, на обслуживание контейнерных площадок уходит гораздо больше времени, чем обычно, отметили в ЦКС. Одной из причин стали так называемые бурты. Это снежные валы, которые образуются при расчистке улиц, когда по ним проезжает грейдер. Снежные нагромождения в некоторых случаях перекрывают подход к контейнерным площадкам как для жителей, которым неудобно сбрасывать мусор, так и для водителей мусоровозов. Перемещать заполненные отходами баки, вес которых может достигать 300 килограммов, через такие препятствия крайне проблематично.

ЦКС призывает ответственные за уборку снега службы к качественной уборке подведомственных территорий.

— Сваленный возле контейнерных площадок снег никак не способствуют улучшению санитарной обстановки. Только вместе мы можем сделать наш регион действительной чистым, — заключили в пресс-службе регоператора.

Фото: пресс-служба ООО «ЦКС»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    Все новости