В ЮУЖД рассказали, сколько сотрудников привились «Спутником V»

Вакцину от коронавируса бесплатно поставили более 1,6 тысячи работникам ЮУЖД. Прививочная компания началась в январе. В первую очередь она охватывает тех сотрудников, которые работают с людьми — работников вокзалов и поездных бригад, а также билетных кассиров.
Также вакцину «Гам-КОВИД-Вак» получают диспетчеры, машинисты и их помощники, монтёры пути, осмотрщики вагонов. Прививку ставят в клиниках сети «РЖД-Медицина».
Пункты вакцинации в медучреждениях работают в Челябинском, Златоустовском, Курганском и Оренбургском регионах дороги.
— На Южно-Уральской магистрали железнодорожные учреждения здравоохранения есть в каждом регионе. Все больницы сети «РЖД-Медицина» (частные учреждения здравоохранения) оснащены современным оборудованием, а также укомплектованы высококлассными специалистами. ЧУЗ активно участвуют в прививочной кампании, — рассказали в ЮУЖД.
С момента старта вакцинации от коронавируса в Челябинскую область по данным на 17 февраля поступило 89 тысяч 92 дозы вакцины. Привились от этого заболевания на тот день 57 тысяч 646 человек — почти 65% от поступившего объёма.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске запустили фейерверк прямо на парковке, залпы полетели в машины
Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты
У Алексея Текслера появился ещё один заместитель в правительстве Челябинской области
Бывшего гендиректора ЧЭМК оставили на свободе по делу об интиме со школьницами
Жителям Челябинской области предложили собрать подарки для детей, лечащихся в больницах от онкологии
За лето музей-заповедник «Аркаим» посетили рекордные 150 тысяч туристов из 12 регионов страны
В Челябинске прошёл благотворительный турнир по кёрлингу
Региональный минфин рассказал, на что Челябинская область направила федеральные кредиты
Жителям Челябинской области напомнили о необходимости уплатить налоги до 1 декабря
В Челябинской области подскочил спрос на пекарей, работников кухни и барменов
Суд оставил в СИЗО председателя правления челябинского банка
Челябинцы предложили построить летний кинотеатр и лыжероллерную трассу в Никольской роще
«Отель под тысячей звёзд» снесут в нацпарке «Таганай»
Челябинский эндокринолог рассказала, что может привести к диабету, кроме сладкого
В челябинском аэропорту отменили рейс в Москву
Больше половины жителей Челябинской области останутся работать после выхода на пенсию