25 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за пожара в магазине электротоваров в Миассе из жилого дома эвакуировали людей

img
Крупный пожар вспыхнул в центре Миасса вчера, 24 февраля. Загорелся магазин электротоваров. Из-за того, что он находился на первом этаже многоквартирного дома, жильцов пришлось эвакуировать. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Сообщение на центральный пункт пожарной связи поступило около 10 часов утра. На происшествие выехали семь единиц пожарной техники. Пожар в магазине электротоваров был мощным: языки пламени вырывались на несколько метров в высоту, всё вокруг заволокло дымом. Из-за сильного ветра огонь быстро распространялся.

Из-за того, что магазин находился на первом этаже дома, прежде всего требовалось эвакуировать людей. Пожарные обошли подъезды и вывели людей, жильцы и сами покидали квартиры. В сопровождении сотрудников МЧС задымлённые помещения покинули 12 взрослых и трое детей. Людей увели в пункт временного размещения на базе находящейся рядом школы № 11.

Параллельно пожарные провели боевое развёртывание и приступили к тушению. На помощь прибыли сотрудники Миасского поисково-спасательного отряда. Битва со стихией осложнилась из-за погоды. Работать из-за задымления пришлось в специальных аппаратах для дыхания, а из-за мороза кислород в баллонах заканчивался быстрее обычного. По этой же причине в работе раций происходили перебои. Только ближе к полудню пламя удалось локализовать на площади 150 квадратных метров и остановить его распространение.

Благодаря своевременной эвакуации погибших и пострадавших нет. В обстоятельствах происшествия разбираются дознаватели.

В этот же день при пожаре в Миассе в частном доме погибла девочка.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
    • img
      Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
    • img
      В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    • img
      Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
    • img
      Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
    • img
      Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
    • img
      В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
    • img
      В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
    • img
      Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
    • img
      Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
    • img
      Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
    • img
      Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
    • img
      Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ
    Все новости