25 февраля 2021
Обсудить

В Челябинской области при пожаре в частном доме погибла девочка

img
Минувшей ночью в Миассе загорелся частный дом. Пожарных вызвали только сегодня, 25 февраля, ранним утром, когда здание было полностью охвачено огнём. Оставшуюся на верхнем ярусе кровати девочку спасти не удалось. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Сообщение о пожаре в доме по улице Коммунистической на пункт связи Миасского гарнизона поступило ранним утром. Противопожарная служба выехала немедленно, но к моменту прибытия дом горел изнутри практически по всей площади. На тушении работало звено газодымозащитной службы. В одной из комнат на втором ярусе детской кровати была обнаружена девочка без признаков жизни.

Позднее выяснилось, что в доме жила женщина с тремя детьми. Как она рассказала сотрудникам МЧС, ночью она проснулась от запаха гари, встала и увидела, что горит кухня. Вместе с одной из дочерей 2007 года рождения они выбрались через окно, а мальчик 2005 года рождения вылез через окно на противоположной стороне дома. Про то, что в доме есть ещё третий ребенок, пожарным никто не сказал, и драгоценное время было упущено.

Ко всему прочему, то, что девочка находилась на верхнем ярусе кровати, практически не оставило ей шансов: угарный газ при пожаре скапливается в верхней части помещения.

Детей с ожогами верхних дыхательных путей увезла скорая. Их состояние было удовлетворительным. Мать от госпитализации отказалась, ей оказал помощь психолог.

Пожарным удалось предотвратить угрозу распространение огня на другие строения. Открытое горение было ликвидировано на площади 60 квадратных метров.

Причину пожара ещё только предстоит установить. Речь идёт о нарушении правил эксплуатации либо печного оборудования, либо электрооборудования.

В среду, 24 февраля, в центре Миасса загорелось помещение на первом этаже пятиэтажного дома. Жителей вовремя эвакуировали.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
    • img
      Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
    • img
      Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
    • img
      Челябинский «Трактор» пополнил ряды участников плей-офф Кубка Гагарина
    • img
      У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
    • img
      Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
    • img
      Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
    • img
      В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
    • img
      В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
    • img
      Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
    • img
      «Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
    • img
      Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
    • img
      Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году
    Все новости