Сугробы на дорогах преградили мусоровозам подъезды к контейнерным площадкам в Челябинской области
На фоне действия ограничения движения транспорта в нескольких районах Челябинской области возникли перебои с вывозом мусора. А в Челябинске из-за огромных сугробов и неправильно припаркованных автомобилей за минувшие сутки спецтехника не смогла подобраться к 59 контейнерным площадкам. О ситуации с вывозом мусора в четверг, 25 февраля, рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».
Из-за заметённых автодорог часть мусоровозов подрядчиков регоператора минувшим утром вновь вынужденно не смогла выехать в рейсы. Так, большие сложности наблюдаются на юге региона, где во многих территориях накануне из-за непогоды ввели режим чрезвычайной ситуации. В Магнитогорском кластере в штатном режиме мусор вывозят только в Магнитогорске. В остальных муниципалитетах работа ведётся, исходя из ситуации. Лишь только снимают ограничение, расчищают подъездные пути, технику сразу направляют на обслуживание контейнерных площадок.
![]()
В большинстве муниципалитетов Карабашского кластера мусор вывозится в штатном режиме. Но из-за дорожных условий и снежных заносов вывоз ТКО незначительно выбивается из графика. Сложнее всего ситуация с проездом по Уйскому району — там в полном объёме обслуживание контейнерных площадок возобновится сразу после очистки дорог от снега.
В Челябинском кластере мусоровозам сложно проехать в Увельском, Октябрьском, Пластовском и Троицком районах, в отдельных посёлках Копейского городского округа. В остальных районах и городах кластера отходы вывозят в штатном режиме.
— Ряд проблемных локаций есть в Челябинске, где спецтехника за сутки не смогла подобраться к 59 контейнерным площадкам, — рассказали в пресс-службе ЦКС. — Виной тому стали неочищенные от сугробов дворы и припаркованные возле мусорных баков автомобили. Мы вновь призываем автовладельцев не оставлять транспорт возле мест накопления мусора. Такие машины становятся непреодолимой преградой на пути мусоровозов. Особенно остро это проявляется в условиях плохо очищенных дворовых проездов.
Региональный оператор находится на постоянной связи с администрациями муниципалитетов. Мусоровозы будут направляться в рейсы по мере расчистки магистралей от снега и снятия ограничений на проезд. Сообщить о переполнении контейнеров жители могут в кол-центр ЦКС по номеру 8(351) 200-33-83. При возвращении к штатному режиму работы эта информация будет учитываться при составлении маршрутов в приоритетном порядке.
Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года