25 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Сугробы на дорогах преградили мусоровозам подъезды к контейнерным площадкам в Челябинской области

img
На фоне действия ограничения движения транспорта в нескольких районах Челябинской области возникли перебои с вывозом мусора. А в Челябинске из-за огромных сугробов и неправильно припаркованных автомобилей за минувшие сутки спецтехника не смогла подобраться к 59 контейнерным площадкам. О ситуации с вывозом мусора в четверг, 25 февраля, рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».

Из-за заметённых автодорог часть мусоровозов подрядчиков регоператора минувшим утром вновь вынужденно не смогла выехать в рейсы. Так, большие сложности наблюдаются на юге региона, где во многих территориях накануне из-за непогоды ввели режим чрезвычайной ситуации. В Магнитогорском кластере в штатном режиме мусор вывозят только в Магнитогорске. В остальных муниципалитетах работа ведётся, исходя из ситуации. Лишь только снимают ограничение, расчищают подъездные пути, технику сразу направляют на обслуживание контейнерных площадок.

В большинстве муниципалитетов Карабашского кластера мусор вывозится в штатном режиме. Но из-за дорожных условий и снежных заносов вывоз ТКО незначительно выбивается из графика. Сложнее всего ситуация с проездом по Уйскому району — там в полном объёме обслуживание контейнерных площадок возобновится сразу после очистки дорог от снега.

В Челябинском кластере мусоровозам сложно проехать в Увельском, Октябрьском, Пластовском и Троицком районах, в отдельных посёлках Копейского городского округа. В остальных районах и городах кластера отходы вывозят в штатном режиме.

— Ряд проблемных локаций есть в Челябинске, где спецтехника за сутки не смогла подобраться к 59 контейнерным площадкам, — рассказали в пресс-службе ЦКС. — Виной тому стали неочищенные от сугробов дворы и припаркованные возле мусорных баков автомобили. Мы вновь призываем автовладельцев не оставлять транспорт возле мест накопления мусора. Такие машины становятся непреодолимой преградой на пути мусоровозов. Особенно остро это проявляется в условиях плохо очищенных дворовых проездов.

Региональный оператор находится на постоянной связи с администрациями муниципалитетов. Мусоровозы будут направляться в рейсы по мере расчистки магистралей от снега и снятия ограничений на проезд. Сообщить о переполнении контейнеров жители могут в кол-центр ЦКС по номеру 8(351) 200-33-83. При возвращении к штатному режиму работы эта информация будет учитываться при составлении маршрутов в приоритетном порядке.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Национализированный отель Михаила Юревича продали за 1,3 миллиарда
    • img
      Жителя Челябинска, напавшего с ножом на женщин в храме, перевели в психбольницу
    • img
      В Челябинске из-за коммунальной аварии изменятся маршруты автобусов и троллейбуса
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» начал вручать подарки победителям акции «Удачная весна»
    • img
      В Челябинской области хотят открыть детсады прямо на заводах
    • img
      Должности губернатора и председателя правительства разделят в Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи напечатали на принтере протез для 71-летней пациентки
    • img
      Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
    • img
      Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
    • img
      Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
    • img
      Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
    • img
      Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
    • img
      В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
    • img
      Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня
    Все новости