25 февраля 2021
Обсудить

Сугробы на дорогах преградили мусоровозам подъезды к контейнерным площадкам в Челябинской области

img
На фоне действия ограничения движения транспорта в нескольких районах Челябинской области возникли перебои с вывозом мусора. А в Челябинске из-за огромных сугробов и неправильно припаркованных автомобилей за минувшие сутки спецтехника не смогла подобраться к 59 контейнерным площадкам. О ситуации с вывозом мусора в четверг, 25 февраля, рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».

Из-за заметённых автодорог часть мусоровозов подрядчиков регоператора минувшим утром вновь вынужденно не смогла выехать в рейсы. Так, большие сложности наблюдаются на юге региона, где во многих территориях накануне из-за непогоды ввели режим чрезвычайной ситуации. В Магнитогорском кластере в штатном режиме мусор вывозят только в Магнитогорске. В остальных муниципалитетах работа ведётся, исходя из ситуации. Лишь только снимают ограничение, расчищают подъездные пути, технику сразу направляют на обслуживание контейнерных площадок.

В большинстве муниципалитетов Карабашского кластера мусор вывозится в штатном режиме. Но из-за дорожных условий и снежных заносов вывоз ТКО незначительно выбивается из графика. Сложнее всего ситуация с проездом по Уйскому району — там в полном объёме обслуживание контейнерных площадок возобновится сразу после очистки дорог от снега.

В Челябинском кластере мусоровозам сложно проехать в Увельском, Октябрьском, Пластовском и Троицком районах, в отдельных посёлках Копейского городского округа. В остальных районах и городах кластера отходы вывозят в штатном режиме.

— Ряд проблемных локаций есть в Челябинске, где спецтехника за сутки не смогла подобраться к 59 контейнерным площадкам, — рассказали в пресс-службе ЦКС. — Виной тому стали неочищенные от сугробов дворы и припаркованные возле мусорных баков автомобили. Мы вновь призываем автовладельцев не оставлять транспорт возле мест накопления мусора. Такие машины становятся непреодолимой преградой на пути мусоровозов. Особенно остро это проявляется в условиях плохо очищенных дворовых проездов.

Региональный оператор находится на постоянной связи с администрациями муниципалитетов. Мусоровозы будут направляться в рейсы по мере расчистки магистралей от снега и снятия ограничений на проезд. Сообщить о переполнении контейнеров жители могут в кол-центр ЦКС по номеру 8(351) 200-33-83. При возвращении к штатному режиму работы эта информация будет учитываться при составлении маршрутов в приоритетном порядке.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости