Сугробы на дорогах преградили мусоровозам подъезды к контейнерным площадкам в Челябинской области
На фоне действия ограничения движения транспорта в нескольких районах Челябинской области возникли перебои с вывозом мусора. А в Челябинске из-за огромных сугробов и неправильно припаркованных автомобилей за минувшие сутки спецтехника не смогла подобраться к 59 контейнерным площадкам. О ситуации с вывозом мусора в четверг, 25 февраля, рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».
Из-за заметённых автодорог часть мусоровозов подрядчиков регоператора минувшим утром вновь вынужденно не смогла выехать в рейсы. Так, большие сложности наблюдаются на юге региона, где во многих территориях накануне из-за непогоды ввели режим чрезвычайной ситуации. В Магнитогорском кластере в штатном режиме мусор вывозят только в Магнитогорске. В остальных муниципалитетах работа ведётся, исходя из ситуации. Лишь только снимают ограничение, расчищают подъездные пути, технику сразу направляют на обслуживание контейнерных площадок.
![]()
В большинстве муниципалитетов Карабашского кластера мусор вывозится в штатном режиме. Но из-за дорожных условий и снежных заносов вывоз ТКО незначительно выбивается из графика. Сложнее всего ситуация с проездом по Уйскому району — там в полном объёме обслуживание контейнерных площадок возобновится сразу после очистки дорог от снега.
В Челябинском кластере мусоровозам сложно проехать в Увельском, Октябрьском, Пластовском и Троицком районах, в отдельных посёлках Копейского городского округа. В остальных районах и городах кластера отходы вывозят в штатном режиме.
— Ряд проблемных локаций есть в Челябинске, где спецтехника за сутки не смогла подобраться к 59 контейнерным площадкам, — рассказали в пресс-службе ЦКС. — Виной тому стали неочищенные от сугробов дворы и припаркованные возле мусорных баков автомобили. Мы вновь призываем автовладельцев не оставлять транспорт возле мест накопления мусора. Такие машины становятся непреодолимой преградой на пути мусоровозов. Особенно остро это проявляется в условиях плохо очищенных дворовых проездов.
Региональный оператор находится на постоянной связи с администрациями муниципалитетов. Мусоровозы будут направляться в рейсы по мере расчистки магистралей от снега и снятия ограничений на проезд. Сообщить о переполнении контейнеров жители могут в кол-центр ЦКС по номеру 8(351) 200-33-83. При возвращении к штатному режиму работы эта информация будет учитываться при составлении маршрутов в приоритетном порядке.
Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
Погода в Челябинской области испортится в выходные
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
Правящая партия подвела итоги предварительного голосования и определилась с задачами на будущее