24 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Танзании пропал 70-летний южноуралец

img
Сергей Розанов из Магнитогорска 5 февраля не вернулся с экскурсии на необитаемом острове, а в полицию туроператор обратился только спустя два дня после его исчезновения. В Россию самолёт с острова Занзибар вылетел 10 февраля, но без одного туриста. О случившемся рассказала дочь пропавшего Светлана.

Выяснить, почему мужчина остался на острове Квале размером всего 2,5 километра, у туроператора Coral Travel женщине не удалось. Пропажу мужчины обнаружили спустя два часа после возвращения в отель. Группа отплывала с наступлением темноты, а отец Светланы оказался там с дорогим фотоаппаратом и видеокамерой.

— Страна бедная очень. Могли ограбить. Консульство на связи со мной, но повлиять на расследование полиции Танзании не могут. Пока информации новой, к сожалению, не появилось. Обращение в полицию было ещё 7 февраля, — рассказала Светлана сайту 74.ru.

Женщина также узнала, что за два дня до экскурсии на Острове Черепах после купания Сергею Розанову стало плохо — об этом рассказала туристка из Златоуста.

Поисками туриста занимается полиция Танзании, а недавно к ним подключилась полиция Магнитогорска. Сотрудники МВД ищут очевидцев, которые могут знать, что произошло с пенсионером.

Фото: https://vk.com/zanzibar_360

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
    • img
      В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
    • img
      В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
    • img
      Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
    • img
      Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
    • img
      Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
    • img
      В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
    • img
      В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
    • img
      По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
    • img
      Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
    • img
      К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки
    Все новости