В Челябинской области полицейские спасли из горящего дома семью с пятью детьми
В Кыштыме сотрудники дорожно-патрульной службы вынесли из горящего дома пятерых детей и передали их медикам. Сейчас жизням и здоровью ребят ничего не угрожает, как и взрослым, которые были в доме. О происшествии сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
— Лейтенант полиции Егор Беспалов и рядовой полиции Вадим Лашманов благодаря слаженным и оперативным действиям спасли из огня семью из семи человек, — рассказали в полиции.
Вечером 13 февраля, находясь на маршруте патрулирования в частном жилом секторе, они увидели, что у одного из жилых домов на улице Свердлова загорелась крыша. Быстро оценив обстановку, Вадим Лашманов и Егор Беспалов сообщили о пожаре в дежурную часть и побежали помогать жильцам.
— В доме горел свет, — рассказал лейтенант полиции Егор Беспалов. — Дал своему напарнику указание. чтобы оповестил находящихся в доме жильцов, а сам в это время сообщил данные о пожаре, о месте происшествия. Далее были приняты меры к эвакуации находящихся в доме. При этом было установлено, что в доме находятся пятеро несовершеннолетних малолетних детей.
Одного за другим полицейские вынесли из задымлённого помещения пятерых детей, а также помогли выбраться на улицу их родителям. Испуганных ребят до прибытия скорой помощи усадили в служебную машину.
Очаг возгорания ликвидировали прибывшие на место пожарные. Жителей дома увезли в медучреждение для осмотра и оказания медицинской помощи. Их жизни и здоровью в настоящий момент ничего не угрожает.
Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
В Челябинской области уничтожат партию томатов из-за вируса коричневой морщинистости плодов
В Челябинской области запустили чат-бот для жалоб на опасные сайты и рекламу наркотиков
Зарплатные предложения для молодых соискателей в Челябинской области выросли на 63%
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -4 градусов
Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве