В Челябинской области полицейские спасли из горящего дома семью с пятью детьми
В Кыштыме сотрудники дорожно-патрульной службы вынесли из горящего дома пятерых детей и передали их медикам. Сейчас жизням и здоровью ребят ничего не угрожает, как и взрослым, которые были в доме. О происшествии сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
— Лейтенант полиции Егор Беспалов и рядовой полиции Вадим Лашманов благодаря слаженным и оперативным действиям спасли из огня семью из семи человек, — рассказали в полиции.
Вечером 13 февраля, находясь на маршруте патрулирования в частном жилом секторе, они увидели, что у одного из жилых домов на улице Свердлова загорелась крыша. Быстро оценив обстановку, Вадим Лашманов и Егор Беспалов сообщили о пожаре в дежурную часть и побежали помогать жильцам.
— В доме горел свет, — рассказал лейтенант полиции Егор Беспалов. — Дал своему напарнику указание. чтобы оповестил находящихся в доме жильцов, а сам в это время сообщил данные о пожаре, о месте происшествия. Далее были приняты меры к эвакуации находящихся в доме. При этом было установлено, что в доме находятся пятеро несовершеннолетних малолетних детей.
Одного за другим полицейские вынесли из задымлённого помещения пятерых детей, а также помогли выбраться на улицу их родителям. Испуганных ребят до прибытия скорой помощи усадили в служебную машину.
Очаг возгорания ликвидировали прибывшие на место пожарные. Жителей дома увезли в медучреждение для осмотра и оказания медицинской помощи. Их жизни и здоровью в настоящий момент ничего не угрожает.
Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами