Жителям Чурилово отключили отопление из-за второй аварии на теплотрассе
Не во все дома в Чурилово вернулись отопление и горячая вода после ликвидации аварии на теплотрассе, которая произошла в полдень 19 февраля. К вечеру специалисты МУП «ЧКТС» устранили повреждение, тепло начало возвращаться в квартиры, но у многих жильцов оно вновь быстро пропало — произошла очередная авария.
Напомним, из-за свища на трубопроводе, подающем в микрорайон тепло и горячую воду, 83 жилых дома, школа, четыре детских сада, две поликлиники и 48 иных зданий остались без отопления.
Устранили повреждение теплотрассы уже к 18 часам, а к 22:00 обещали восстановить подачу тепла и воды, но не везде так произошло — случился новый прорыв.
— Вторая Эльтонская, 22 — опять отключили отопление с утра. Диспетчер сказала, что появился новый прорыв. Дома реальный холод стоит, после вчерашнего отключения ничего не нагрелось за ночь, на улице минус 24 и опять новое отключение! Просто безобразие в каком состоянии находится теплотрасса, — рассказали жители Чурилово.
Жильцам отвечают, что отопления не будет минимум до 16 часов. Холод в домах стоит не только из-за очередной аварии — отопление не возвращалось людям и ночью, и винят они в этом управляющую компанию:
— Уже два или три года подряд такая история с отключением. Давайте коллективную жалобу писать?! Пусть меняют управляющую компанию. Это же не дело — в холоде жить. А по поводу того, что ночью не было тепла, мне конкретно сказали, что это вина ЖЭУ (УК ЖЭУ «Терра -2». — Прим. ред.). Аварийная, которая занималась устранением аварии, на ночь давала тепло.
В мэрии сообщили жильцам, что при наличии проблем по отдельным стоякам необходимо сделать заявку в свою управляющую компанию. Там подтвердили, что в некоторых подъездах надо перезапускать стояки, этим сейчас занимаются специалисты.
По словам чуриловцев, раскопки шли сегодня на улице Зальцмана, 36. А на 2-й Эльтонской, 36, парит за домом, горячая вода вылилась на проезжую часть. Потом будет каток, предупреждают жители.
Об отсутствии отопления и горячего водоснабжения поступают сообщения из домов по улицам Зальцмана, Трашутина и 2-я Эльтонская.
Лента новостей
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
Зной отступает: какая погода ждёт жителей Челябинской области в ближайшие три дня
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке