Жителям Чурилово отключили отопление из-за второй аварии на теплотрассе
Не во все дома в Чурилово вернулись отопление и горячая вода после ликвидации аварии на теплотрассе, которая произошла в полдень 19 февраля. К вечеру специалисты МУП «ЧКТС» устранили повреждение, тепло начало возвращаться в квартиры, но у многих жильцов оно вновь быстро пропало — произошла очередная авария.
Напомним, из-за свища на трубопроводе, подающем в микрорайон тепло и горячую воду, 83 жилых дома, школа, четыре детских сада, две поликлиники и 48 иных зданий остались без отопления.
Устранили повреждение теплотрассы уже к 18 часам, а к 22:00 обещали восстановить подачу тепла и воды, но не везде так произошло — случился новый прорыв.
— Вторая Эльтонская, 22 — опять отключили отопление с утра. Диспетчер сказала, что появился новый прорыв. Дома реальный холод стоит, после вчерашнего отключения ничего не нагрелось за ночь, на улице минус 24 и опять новое отключение! Просто безобразие в каком состоянии находится теплотрасса, — рассказали жители Чурилово.
Жильцам отвечают, что отопления не будет минимум до 16 часов. Холод в домах стоит не только из-за очередной аварии — отопление не возвращалось людям и ночью, и винят они в этом управляющую компанию:
— Уже два или три года подряд такая история с отключением. Давайте коллективную жалобу писать?! Пусть меняют управляющую компанию. Это же не дело — в холоде жить. А по поводу того, что ночью не было тепла, мне конкретно сказали, что это вина ЖЭУ (УК ЖЭУ «Терра -2». — Прим. ред.). Аварийная, которая занималась устранением аварии, на ночь давала тепло.
В мэрии сообщили жильцам, что при наличии проблем по отдельным стоякам необходимо сделать заявку в свою управляющую компанию. Там подтвердили, что в некоторых подъездах надо перезапускать стояки, этим сейчас занимаются специалисты.
По словам чуриловцев, раскопки шли сегодня на улице Зальцмана, 36. А на 2-й Эльтонской, 36, парит за домом, горячая вода вылилась на проезжую часть. Потом будет каток, предупреждают жители.
Об отсутствии отопления и горячего водоснабжения поступают сообщения из домов по улицам Зальцмана, Трашутина и 2-я Эльтонская.
Лента новостей
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето