20 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Жителям Чурилово отключили отопление из-за второй аварии на теплотрассе

img
Не во все дома в Чурилово вернулись отопление и горячая вода после ликвидации аварии на теплотрассе, которая произошла в полдень 19 февраля. К вечеру специалисты МУП «ЧКТС» устранили повреждение, тепло начало возвращаться в квартиры, но у многих жильцов оно вновь быстро пропало — произошла очередная авария.

Напомним, из-за свища на трубопроводе, подающем в микрорайон тепло и горячую воду, 83 жилых дома, школа, четыре детских сада, две поликлиники и 48 иных зданий остались без отопления.

Устранили повреждение теплотрассы уже к 18 часам, а к 22:00 обещали восстановить подачу тепла и воды, но не везде так произошло — случился новый прорыв.

— Вторая Эльтонская, 22 — опять отключили отопление с утра. Диспетчер сказала, что появился новый прорыв. Дома реальный холод стоит, после вчерашнего отключения ничего не нагрелось за ночь, на улице минус 24 и опять новое отключение! Просто безобразие в каком состоянии находится теплотрасса, — рассказали жители Чурилово.

Жильцам отвечают, что отопления не будет минимум до 16 часов. Холод в домах стоит не только из-за очередной аварии — отопление не возвращалось людям и ночью, и винят они в этом управляющую компанию:

— Уже два или три года подряд такая история с отключением. Давайте коллективную жалобу писать?! Пусть меняют управляющую компанию. Это же не дело — в холоде жить. А по поводу того, что ночью не было тепла, мне конкретно сказали, что это вина ЖЭУ (УК ЖЭУ «Терра -2». — Прим. ред.). Аварийная, которая занималась устранением аварии, на ночь давала тепло.

В мэрии сообщили жильцам, что при наличии проблем по отдельным стоякам необходимо сделать заявку в свою управляющую компанию. Там подтвердили, что в некоторых подъездах надо перезапускать стояки, этим сейчас занимаются специалисты.

По словам чуриловцев, раскопки шли сегодня на улице Зальцмана, 36. А на 2-й Эльтонской, 36, парит за домом, горячая вода вылилась на проезжую часть. Потом будет каток, предупреждают жители.

Об отсутствии отопления и горячего водоснабжения поступают сообщения из домов по улицам Зальцмана, Трашутина и 2-я Эльтонская.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    • img
      В Париже Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
    • img
      Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
    Все новости