20 февраля 2021
Обсудить

На Южном Урале запустили обновлённый туристический портал

img
Сайт для туристов создавался полгода. Основным его преимуществом разработчики назвали простоту, понятность и доступность на всех устройствах. Его презентовали накануне, 19 февраля, на экспертно-аналитической сессии, посвященной развитию туризма в Челябинской области.

Турпортал представляет собой сервис для туриста, планирующего путешествие в Челябинскую область. Перед разработчиками поставили задачу изучить запросы пользователей и создать быстро работающую и понятную мобильную версию, потому что чаще всего пользователи заходят на такие сайты со смартфонов.


— Мы с коллегами просмотрели несколько десятков туристических порталов российских регионов и других стран, и поняли, что нужен сервис, где рассказывается о самом основном: что посмотреть, чем заняться, что купить в подарок, где вкусно поесть, — рассказала замдиректора по развитию туризма АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Ирина Чиркова. — Портал создан не для инвестора, не для специалиста, он создан для обычного туриста.

Как сообщала «Пчела», 19 февраля на сессии в Челябинске эксперты обсудили развитие внутреннего и въездного туризма. Специалисты пришли к общему выводу: чтобы увеличить туристические потоки, нужно поменять отношение к Южному Уралу жителей других регионов. Ведь не все знают, что этот край не только промышленный, но и удивительно красивый, со множеством интересных мест.

Фото: Мария Давыдова, скриншот сайта chel.travel

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    Все новости