22 марта 2019
Обсудить

Челябинская гимнастка с синдромом Дауна завоевала в Абу-Даби пять медалей

img
На соревнованиях семи тысяч спортсменов из 190 стран команда Челябинской области завоевала 28 медалей. Пять из них сборной принесла челябинская гимнастка с синдромом Дауна Арина Кутепова. Завтра, 23 марта команда прилетит в Челябинск.

Специальная Олимпиада — одно из самых сложных и престижных состязаний для людей с ментальными нарушениями. Соревнования по 20 видам спорта прошли в Абу-Даби, Объединённые Арабские Эмираты.

— Южноуральские спортсмены выступали в составе сборной России, — рассказал пресс-секретарь Министерства спорта Челябинской области Виталий Визаулин. — Кроме Арины Кутеповой, Россию представляли 153 атлета, в том числе южноуральцы Дмитрий Гладких (бадминтон), Сергей Вагин (юнифайд-бадминтон), гимнасты Дмитрий Солонгин, Валерий Ягофаров и Владимир Анчугов. Все вместе спортсмены завоевали 160 медалей.

В спортивной гимнастике за награды боролись 76 гимнасток со всего мира.

— Это были сильные и достойные уважения соперники, — отметила Арина после стартов.

Она завоевала серебро на бревне, брусьях и в многоборье, бронзу — на ковре и в прыжке, подтвердив свой высокий рейтинг. При этом она впервые выступала во взрослой группе.

— Не подкачали и остальные челябинские гимнасты, — отметил Виталий Визаулин. — Владимир Арчугов завоевал шесть серебряных и одну золотую медаль, Валерий Ягофаров — шесть золотых и одну серебряную, Дмитрий Солонгин — четыре золотые и три серебряные медали, а златоустовец Дмитрий Гладких взял бронзу в одиночном соревновании и золото вместе с Сергеем Вагиным в юнифайд-бадминтоне (пара).

Фото: пресс-служба минспорта Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
    • img
      В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
    Все новости