В мэрии Челябинска рассказали, почему просело дорожное полотно на северо-западе

По предварительным причинам, дорожное полотно на улице Университетская набережная просело из-за незаконных действий ближайшей автомойки, а не из-за плохого качества ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» минувшим летом. Об этом сообщили в комитете дорожного хозяйства, комментируя ограничение движения в районе посёлка Благодатово.
На одной полосе Университетской набережной в среду на прошлой неделе, 10 февраля, ограничили движение транспорта. Причиной стала просадка дорожного полотна.
В КДХ сообщили, что по этому поводу провели выездное совещание совместно с представителями МУП «ПОВВ» и отделения ГИБДД по Челябинску.
— Предварительно установлено, что просадка дороги произошла из-за незаконной врезки в шламопровод автомоечным комплексом, в результате чего вода попала в основание дорожной одежды, — пояснили в КДХ. — Таким образом, просадка не является следствием качества ремонтных работ, выполненных по улице Университетская Набережная в рамках нацпроекта «БКАД».
Точная причина просадки станет известна после результата анализа воды, которую взяло МУП «ПОВВ».
Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».
Фото: комитет дорожного хозяйства Челябинска
Лента новостей
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке