«Лучше Сочи»: Челябинская область выиграла право принять блогер-тур
Челябинская область стала первой в конкурсе «Россия — страна возможностей», победитель которого получает право реализовать программу блогер-тура. Заявку отправило Агентство международного сотрудничества, предложившее программу «Твой Южный Урал». Подробности рассказала начальница отдела продвижения департамента продвижения туристического потенциала Ольга Сукинова.
Соревнование прошло в два этапа. Сначала с помощью народного голосования выбрали регионы, куда отправятся известные блогеры.
В номинации «Регион с численностью населения более 1 млн человек» во второй этап конкурса прошли Пермский край, Челябинская, Самарская и Курская области, Красноярский край. Во втором этапе участникам предстояло составить программу летнего блогер-тура на 4-5 дней, которая включала бы в себя автограф-сессии и встречи с жителями, мастер-классы и другие мероприятия.
Агентство международного сотрудничества Челябинской области предложило программу, объединённую общей концепцией «Четыре дня — четыре вида туризма».
— Это культурно-познавательный, активный, гастрономический и оздоровительный туризм. Мы хотим показать молодым блогерам, какой разной и интересной может быть Челябинской область, рассказал директор АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Валерий Денисенко.
Путешествие «Твой Южный Урал» начинается в Челябинске — с прогулки по Кировке и посещения Государственного исторического музея Южного Урала. Затем блогеры поедут в Миасс на озеро Тургояк, где они смогут выбрать, взять им урок яхтинга или экскурсию по острову Веры.
В этот же день участники поднимутся на Семибратку — новую тропу национального парка «Таганай». Завершится вечер трапезой в локаворском ресторане «Счастливый кузюк».
На третий день блогеры пройдут мастер-класс по выплавке розы в Златоусте, затем совершат прыжок с Айских притёсов в Саткинском районе. Окончанием программы станут отдых в санатории «Увильды» и оздоровительные процедуры.
На Южный Урал кроме двух блогеров-миллионников приедут победители конкурса «ТопБлог» для молодых блогеров и съёмочная группа, которая снимет презентационный ролик о Челябинской области.
Фото: пресс-служба НП «Таганай»
Лента новостей
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
Из Челябинска в Тобольск в феврале отправится новый тематический поезд
С челябинского подрядчика взыскали 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
Какие выплаты положены тем, кто никогда не работал, рассказала сенатор
В Челябинскую область вернулись редкие животные, которых не видели в регионе более 40 лет
Что такое биохакинг и где бесплатно «хакнуться» жителям Челябинской области, рассказала врач
В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны