«Лучше Сочи»: Челябинская область выиграла право принять блогер-тур
Челябинская область стала первой в конкурсе «Россия — страна возможностей», победитель которого получает право реализовать программу блогер-тура. Заявку отправило Агентство международного сотрудничества, предложившее программу «Твой Южный Урал». Подробности рассказала начальница отдела продвижения департамента продвижения туристического потенциала Ольга Сукинова.
Соревнование прошло в два этапа. Сначала с помощью народного голосования выбрали регионы, куда отправятся известные блогеры.
В номинации «Регион с численностью населения более 1 млн человек» во второй этап конкурса прошли Пермский край, Челябинская, Самарская и Курская области, Красноярский край. Во втором этапе участникам предстояло составить программу летнего блогер-тура на 4-5 дней, которая включала бы в себя автограф-сессии и встречи с жителями, мастер-классы и другие мероприятия.
Агентство международного сотрудничества Челябинской области предложило программу, объединённую общей концепцией «Четыре дня — четыре вида туризма».
— Это культурно-познавательный, активный, гастрономический и оздоровительный туризм. Мы хотим показать молодым блогерам, какой разной и интересной может быть Челябинской область, рассказал директор АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Валерий Денисенко.
Путешествие «Твой Южный Урал» начинается в Челябинске — с прогулки по Кировке и посещения Государственного исторического музея Южного Урала. Затем блогеры поедут в Миасс на озеро Тургояк, где они смогут выбрать, взять им урок яхтинга или экскурсию по острову Веры.
В этот же день участники поднимутся на Семибратку — новую тропу национального парка «Таганай». Завершится вечер трапезой в локаворском ресторане «Счастливый кузюк».
На третий день блогеры пройдут мастер-класс по выплавке розы в Златоусте, затем совершат прыжок с Айских притёсов в Саткинском районе. Окончанием программы станут отдых в санатории «Увильды» и оздоровительные процедуры.
На Южный Урал кроме двух блогеров-миллионников приедут победители конкурса «ТопБлог» для молодых блогеров и съёмочная группа, которая снимет презентационный ролик о Челябинской области.
Фото: пресс-служба НП «Таганай»
Лента новостей
Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
Челябинские мамы стали больше заботиться о ментальном здоровье
Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
Четыре дорожных объекта достроили и отремонтировали в Челябинской области
Дом для некоммерческих организаций откроют в Челябинске
В Южноуральске улучшили связь у Центрального стадиона
Чем украсить дом к Новому году: обзор товаров и цен в Челябинске
Пенсионерка из Челябинской области лишилась миллиона рублей, продиктовав код для получения посылки
Ещё шесть электрошкафов разрисовали в Челябинске
За год от доставки бумажных квитанций отказались 53 тысячи абонентов «НОВАТЭК-Челябинск»
Чего ждать от погоды в Челябинской области к выходным, рассказали синоптики
Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде