«Лучше Сочи»: Челябинская область выиграла право принять блогер-тур
Челябинская область стала первой в конкурсе «Россия — страна возможностей», победитель которого получает право реализовать программу блогер-тура. Заявку отправило Агентство международного сотрудничества, предложившее программу «Твой Южный Урал». Подробности рассказала начальница отдела продвижения департамента продвижения туристического потенциала Ольга Сукинова.
Соревнование прошло в два этапа. Сначала с помощью народного голосования выбрали регионы, куда отправятся известные блогеры.
В номинации «Регион с численностью населения более 1 млн человек» во второй этап конкурса прошли Пермский край, Челябинская, Самарская и Курская области, Красноярский край. Во втором этапе участникам предстояло составить программу летнего блогер-тура на 4-5 дней, которая включала бы в себя автограф-сессии и встречи с жителями, мастер-классы и другие мероприятия.
Агентство международного сотрудничества Челябинской области предложило программу, объединённую общей концепцией «Четыре дня — четыре вида туризма».
— Это культурно-познавательный, активный, гастрономический и оздоровительный туризм. Мы хотим показать молодым блогерам, какой разной и интересной может быть Челябинской область, рассказал директор АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Валерий Денисенко.
Путешествие «Твой Южный Урал» начинается в Челябинске — с прогулки по Кировке и посещения Государственного исторического музея Южного Урала. Затем блогеры поедут в Миасс на озеро Тургояк, где они смогут выбрать, взять им урок яхтинга или экскурсию по острову Веры.
В этот же день участники поднимутся на Семибратку — новую тропу национального парка «Таганай». Завершится вечер трапезой в локаворском ресторане «Счастливый кузюк».
На третий день блогеры пройдут мастер-класс по выплавке розы в Златоусте, затем совершат прыжок с Айских притёсов в Саткинском районе. Окончанием программы станут отдых в санатории «Увильды» и оздоровительные процедуры.
На Южный Урал кроме двух блогеров-миллионников приедут победители конкурса «ТопБлог» для молодых блогеров и съёмочная группа, которая снимет презентационный ролик о Челябинской области.
Фото: пресс-служба НП «Таганай»
Лента новостей
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
Полиция предупредила жителей Челябинской области о новых схемах мошенников перед 1 сентября
Сухая погода помогла снизить сброс воды на Шершнях в Челябинской области
В Челябинске назначили нового директора дворца спорта «Юность»
В селе Челябинской области открыли Центр адаптивной физкультуры для участников СВО
Как выбрать идеальную сменку для школьника, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
Что не забыть сделать на даче в августе: урожай, цветник и подготовка к холодам
В нацпарке «Таганай» пернатые лесничие начали сажать редкие для мест дубы
В Челябинской области в конце августа на день потеплеет до +30 градусов
В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок