«Лучше Сочи»: Челябинская область выиграла право принять блогер-тур
Челябинская область стала первой в конкурсе «Россия — страна возможностей», победитель которого получает право реализовать программу блогер-тура. Заявку отправило Агентство международного сотрудничества, предложившее программу «Твой Южный Урал». Подробности рассказала начальница отдела продвижения департамента продвижения туристического потенциала Ольга Сукинова.
Соревнование прошло в два этапа. Сначала с помощью народного голосования выбрали регионы, куда отправятся известные блогеры.
В номинации «Регион с численностью населения более 1 млн человек» во второй этап конкурса прошли Пермский край, Челябинская, Самарская и Курская области, Красноярский край. Во втором этапе участникам предстояло составить программу летнего блогер-тура на 4-5 дней, которая включала бы в себя автограф-сессии и встречи с жителями, мастер-классы и другие мероприятия.
Агентство международного сотрудничества Челябинской области предложило программу, объединённую общей концепцией «Четыре дня — четыре вида туризма».
— Это культурно-познавательный, активный, гастрономический и оздоровительный туризм. Мы хотим показать молодым блогерам, какой разной и интересной может быть Челябинской область, рассказал директор АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Валерий Денисенко.
Путешествие «Твой Южный Урал» начинается в Челябинске — с прогулки по Кировке и посещения Государственного исторического музея Южного Урала. Затем блогеры поедут в Миасс на озеро Тургояк, где они смогут выбрать, взять им урок яхтинга или экскурсию по острову Веры.
В этот же день участники поднимутся на Семибратку — новую тропу национального парка «Таганай». Завершится вечер трапезой в локаворском ресторане «Счастливый кузюк».
На третий день блогеры пройдут мастер-класс по выплавке розы в Златоусте, затем совершат прыжок с Айских притёсов в Саткинском районе. Окончанием программы станут отдых в санатории «Увильды» и оздоровительные процедуры.
На Южный Урал кроме двух блогеров-миллионников приедут победители конкурса «ТопБлог» для молодых блогеров и съёмочная группа, которая снимет презентационный ролик о Челябинской области.
Фото: пресс-служба НП «Таганай»
Лента новостей
Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
С 1 июля в Челябинске отменят популярную маршрутку, связывающую Парковый-2 и ЧТЗ
В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
Время великой трансформации: почему этим летом Юпитер во Льве и «парад планет» изменят всё
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр