«Лучше Сочи»: Челябинская область выиграла право принять блогер-тур
Челябинская область стала первой в конкурсе «Россия — страна возможностей», победитель которого получает право реализовать программу блогер-тура. Заявку отправило Агентство международного сотрудничества, предложившее программу «Твой Южный Урал». Подробности рассказала начальница отдела продвижения департамента продвижения туристического потенциала Ольга Сукинова.
Соревнование прошло в два этапа. Сначала с помощью народного голосования выбрали регионы, куда отправятся известные блогеры.
В номинации «Регион с численностью населения более 1 млн человек» во второй этап конкурса прошли Пермский край, Челябинская, Самарская и Курская области, Красноярский край. Во втором этапе участникам предстояло составить программу летнего блогер-тура на 4-5 дней, которая включала бы в себя автограф-сессии и встречи с жителями, мастер-классы и другие мероприятия.
Агентство международного сотрудничества Челябинской области предложило программу, объединённую общей концепцией «Четыре дня — четыре вида туризма».
— Это культурно-познавательный, активный, гастрономический и оздоровительный туризм. Мы хотим показать молодым блогерам, какой разной и интересной может быть Челябинской область, рассказал директор АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Валерий Денисенко.
Путешествие «Твой Южный Урал» начинается в Челябинске — с прогулки по Кировке и посещения Государственного исторического музея Южного Урала. Затем блогеры поедут в Миасс на озеро Тургояк, где они смогут выбрать, взять им урок яхтинга или экскурсию по острову Веры.
В этот же день участники поднимутся на Семибратку — новую тропу национального парка «Таганай». Завершится вечер трапезой в локаворском ресторане «Счастливый кузюк».
На третий день блогеры пройдут мастер-класс по выплавке розы в Златоусте, затем совершат прыжок с Айских притёсов в Саткинском районе. Окончанием программы станут отдых в санатории «Увильды» и оздоровительные процедуры.
На Южный Урал кроме двух блогеров-миллионников приедут победители конкурса «ТопБлог» для молодых блогеров и съёмочная группа, которая снимет презентационный ролик о Челябинской области.
Фото: пресс-служба НП «Таганай»
Лента новостей
Для отдыха в майские праздники жители Челябинской области чаще выбирали экзотические направления
Мотоцикл, квадроцикл, лекарства и продукты отправили бойцам СВО из Челябинска
Главным тренером «Трактора» стал Скотт Гордон
В Челябинской области ревнивец утопил убитую жену в реке
Новый обязательный экзамен для девятиклассников введут с 2028 года
Названы самые высокооплачиваемые и дефицитные профессии в Челябинской области
Первые шаги малыша рыжего кенгуру показали в челябинском зоопарке
ГУФСИН Челябинской области запустил большой сбор пластика и батареек для помощи детям
Участникам СВО и их супругам спишут просроченные кредиты до 10 млн рублей
На Челябинскую область надвигается 30-градусная майская жара
Путин назначил бывшего челябинского вице-губернатора врио главы Брянской области
Жителям Челябинской области стали платить больше за сдачу оружия
В Челябинске осудили хакеров, продававших программы для доступа к банковским картам
Бастрыкин заинтересовался детским садом в Челябинске, который никак не могут открыть
Чем полезны одуванчики и какие из них опасны, рассказала биолог
В Челябинской области спрос на ипотеку со Сбером вырос более чем вдвое