19 февраля 2021
Обсудить (2)

Возле собора в Челябинске запретили парковаться

img
Парковка возле Свято-Симеоновского кафедрального собора на улице Кыштымская, 32, в Челябинске отныне может обернуться штрафом — вдоль улиц появились более полусотни дорожных знаков, запрещающих стоянку. Автомобилисты жалуются, что им теперь некуда ставить машины.

Вдоль улиц Работниц и Тагильская установили 68 дорожных знаков. По информации СМЭУ ГАИ, теперь только в некоторых местах будет разрешена парковка для инвалидов.

— Осталась часть парковок вдоль домов № 41, 41а и 41б. Вскоре там ещё будет размещена схема того, как должны парковаться автомобили, — уточнили в управлении.

О десятках запрещающих парковку знаков до этого рассказала челябинка, которая живёт неподалёку от кафедрального собора. Женщина опасается, что водители начнут бросать машины во дворах, где и так немного мест. Непонятно, с чем связан запрет, ведь ширина улицы Работниц позволяла ставить автомобили, и каждое утро это делали десятки горожан. Теперь в этом месте работает эвакуатор.

По словам другого возмущённого челябинца, машины на улице Работниц оставляют жители ближних домов и горожане, приезжающие в храм и в медцентр «Гиппократ», и парковка никому не мешает.

В пресс-службе челябинской епархии изданию сообщили, что знаки установили не по их инициативе. 

Фото: https://uralpress.ru/

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Людмила
    Хотелось бы получить грамотный,убедительный ответ на вопрос:"ПОЧЕМУ нельзя теперь ставить на машину на парковке возле Храма???" Парковка достаточно просторная. Движению автомобилей ни по какой улице не мешала!  Очень похоже на чьё-то желание осложнить людям и без того непростую жизнь..
  • Василий
    У жителей окрестных домов есть и альтернативная версия происходящего (кроме храма). По их мнению в голубой высотке живет заместитель начальника ГИБДД Челябинска Алексей Горшков, и его жене на её огромном джипе ооочень трудно выезжатьс парковки от дома. И вот что бы сделать ей приятное Алексей Горшков и сделал так, что бы поставили эти 60 знаков запрещающих парковку. Задайте ему вопрос об этом.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    • img
      Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
    • img
      Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    • img
      В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
    • img
      Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
    • img
      Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
    Все новости