Возле собора в Челябинске запретили парковаться
Парковка возле Свято-Симеоновского кафедрального собора на улице Кыштымская, 32, в Челябинске отныне может обернуться штрафом — вдоль улиц появились более полусотни дорожных знаков, запрещающих стоянку. Автомобилисты жалуются, что им теперь некуда ставить машины.
Вдоль улиц Работниц и Тагильская установили 68 дорожных знаков. По информации СМЭУ ГАИ, теперь только в некоторых местах будет разрешена парковка для инвалидов.
— Осталась часть парковок вдоль домов № 41, 41а и 41б. Вскоре там ещё будет размещена схема того, как должны парковаться автомобили, — уточнили в управлении.
О десятках запрещающих парковку знаков до этого рассказала челябинка, которая живёт неподалёку от кафедрального собора. Женщина опасается, что водители начнут бросать машины во дворах, где и так немного мест. Непонятно, с чем связан запрет, ведь ширина улицы Работниц позволяла ставить автомобили, и каждое утро это делали десятки горожан. Теперь в этом месте работает эвакуатор.
По словам другого возмущённого челябинца, машины на улице Работниц оставляют жители ближних домов и горожане, приезжающие в храм и в медцентр «Гиппократ», и парковка никому не мешает.
В пресс-службе челябинской епархии изданию сообщили, что знаки установили не по их инициативе.
Фото: https://uralpress.ru/
Лента новостей
В Челябинской области раскрыли первые подробности расследования дела о гибели миллионов пчёл
В период обильных осадков ЦКС усилил работу по вывозу мусора в Челябинской области
На Таганае в Челябинской области выросли грибы-спагетти, намекающие на раннюю осень
Лучшим климатически устойчивым жилым комплексом России признали челябинский проект
Жителям Челябинской области объяснили, почему опасно покупать половинки арбузов и дынь
В Челябинской области параллельно ремонтируют 72 дороги
Жители Челябинской области рассказали о «красных флагах» работодателей
Две жительницы Челябинской области инвестировали в мошенников 3,5 млн рублей
В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы