Возле собора в Челябинске запретили парковаться
Парковка возле Свято-Симеоновского кафедрального собора на улице Кыштымская, 32, в Челябинске отныне может обернуться штрафом — вдоль улиц появились более полусотни дорожных знаков, запрещающих стоянку. Автомобилисты жалуются, что им теперь некуда ставить машины.
Вдоль улиц Работниц и Тагильская установили 68 дорожных знаков. По информации СМЭУ ГАИ, теперь только в некоторых местах будет разрешена парковка для инвалидов.
— Осталась часть парковок вдоль домов № 41, 41а и 41б. Вскоре там ещё будет размещена схема того, как должны парковаться автомобили, — уточнили в управлении.
О десятках запрещающих парковку знаков до этого рассказала челябинка, которая живёт неподалёку от кафедрального собора. Женщина опасается, что водители начнут бросать машины во дворах, где и так немного мест. Непонятно, с чем связан запрет, ведь ширина улицы Работниц позволяла ставить автомобили, и каждое утро это делали десятки горожан. Теперь в этом месте работает эвакуатор.
По словам другого возмущённого челябинца, машины на улице Работниц оставляют жители ближних домов и горожане, приезжающие в храм и в медцентр «Гиппократ», и парковка никому не мешает.
В пресс-службе челябинской епархии изданию сообщили, что знаки установили не по их инициативе.
Фото: https://uralpress.ru/
Лента новостей
Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
Два человека погибли при пожаре в Челябинске
Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы