Возле собора в Челябинске запретили парковаться
Парковка возле Свято-Симеоновского кафедрального собора на улице Кыштымская, 32, в Челябинске отныне может обернуться штрафом — вдоль улиц появились более полусотни дорожных знаков, запрещающих стоянку. Автомобилисты жалуются, что им теперь некуда ставить машины.
Вдоль улиц Работниц и Тагильская установили 68 дорожных знаков. По информации СМЭУ ГАИ, теперь только в некоторых местах будет разрешена парковка для инвалидов.
— Осталась часть парковок вдоль домов № 41, 41а и 41б. Вскоре там ещё будет размещена схема того, как должны парковаться автомобили, — уточнили в управлении.
О десятках запрещающих парковку знаков до этого рассказала челябинка, которая живёт неподалёку от кафедрального собора. Женщина опасается, что водители начнут бросать машины во дворах, где и так немного мест. Непонятно, с чем связан запрет, ведь ширина улицы Работниц позволяла ставить автомобили, и каждое утро это делали десятки горожан. Теперь в этом месте работает эвакуатор.
По словам другого возмущённого челябинца, машины на улице Работниц оставляют жители ближних домов и горожане, приезжающие в храм и в медцентр «Гиппократ», и парковка никому не мешает.
В пресс-службе челябинской епархии изданию сообщили, что знаки установили не по их инициативе.
Фото: https://uralpress.ru/
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы