Челябинец Тимур Моргунов стал чемпионом страны в прыжке с шестом
Спортсмен из Челябинска Тимур Моргунов на 51-м чемпионате России в помещении стал лучшим в прыжке с шестом. Он одолел отметку в 5,55 метра, несмотря на то, что только постепенно возвращается в строй после череды травм.
Воспитанник заслуженного тренера России Александра Петровича Шалонникова в московском манеже ЦСКА подтвердил свой прошлогодний титул чемпиона страны, рассказали в пресс-службе регионального Минспорта.
![]()
— На самом деле сначала немного растерялся, потому что целый год не выступал, — признался Тимур Моргунов пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики. — Само ощущение соревнований потерялось. Не всё получилось, что я хотел сделать с самого начала, поэтому прыжки были нестабильные и не получилось прыгнуть выше. В принципе доволен собой. Молодые спортсмены создали конкуренцию, показали шоу. Будем готовиться к летнему сезону.
Челябинский спортсмен является кандидатом на участие в Олимпийских играх-2021 в Токио. В июне 2018 года Тимур Моргунов установил новый рекорд России среди молодёжи — 5,92 метра, а в августе на чемпионате Европы в Берлине улучшил его, прыгнув на 6,00 метра.
Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области
Лента новостей
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины