День святого Валентина отмечали только 10% челябинцев

Аналитики проанализировали предпочтения жителей Челябинска и других городов России в День святого Валентина. Центр Big Data МТС на основе обезличенных данных пришёл к выводу, что праздник отмечали лишь порядка 10% южноуральцев — в среднем на столько увеличился трафик и количество транзакций в ресторанах, кинотеатрах и магазинах 14 февраля по сравнению с другими выходными днями 2021 года. В то же время отличительной особенностью Дня святого Валентина стало то, что россияне в этот день легли спать в среднем на 18 минут позже, чем в обычный выходной.
Анализ транспортных потоков, пешеходного трафика и транзакций показал, что 14 февраля в России посещение ресторанов и кафе выросло на 11% по сравнению с обычным выходным днём. В прошлом году количество отмечающих праздник вне дома было выше примерно на треть.
Покупать подарки в День святого Валентина пошли около 9% жителей страны. Единственная категория, в которой был зафиксирован значительный прирост количества транзакций — магазины косметики и парфюмерии, здесь трат было больше на 28%, чем в обычный выходной. В прошлом году количество покупателей в магазинах и торгово-развлекательных центрах 14 февраля было выше на 15% по сравнению с данными 14 февраля 2021 года.
Рассылка электронных валентинок, поздравления с праздником и просмотр романтических комедий не увеличили голосовой и интернет-трафик — он остался на уровне обычного выходного дня. При этом россияне заснули 14 февраля на 18 минут позднее, чем в обычное воскресенье — в районе 00:10.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
- Надолго ли в Челябинскую область вернулась жара до +30 градусов, выяснили синоптики
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября