15 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска заметили зайца

img
Около главного корпуса Южно-Уральского госуниверситета челябинцы заметили зайца. Отдых дикого зверя на заснеженном газоне в центре города сняли на видео. Об этом сообщил замминистра экологии области Виталий Безруков.

Под прицелы камер прохожих лесной житель попал накануне вечером, 14 февраля.


— Зимой и ранней весной в городе часто можно встретить диких зверей: косуль, лис, енотов, зайцев, — рассказал Виталий Безруков. — Этот заяц, скорее всего, попал с окрестностей Челябинского городского бора, расположенного недалеко от университета. Подходить к животному близко и пытаться поймать, чтобы сфотографироваться, не стоит. Особенно запрещено кормить животных едой не из их рациона. А отлавливать их в пользование — это преступление.

На улице не стоит подходить близко к диким животным и трогать их руками или пытаться гладить, предупредили сотрудники Минэкологии. Любое животное может представлять серьёзную опасность для жизни и здоровья людей.

Мало того, за незаконный отлов диких животных или браконьерство в России предусмотрены серьезные штрафы и наказания. Согласно Федеральным законам «Об охоте» и «О животном мире» ответственность может быть не только административной, но и уголовной.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
    • img
      В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    • img
      В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    • img
      Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    Все новости