31 января 2021
Обсудить

Ветеранам войны и труда под Челябинском вручили подарки от «Бала Победителей»

img
Поздравления и подарки от организаторов московского «Бала Победителей» получили 39 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла из челябинского посёлка Новосинеглазовского. Из-за пандемии в этом году героев чествовали заочно. Об этом рассказали в пресс-службе завода «Трубодеталь».

Подарки вручили от «Объединённой металлургической компании», в состав которой входит челябинский завод «Трубодеталь», Благотворительного фонда имени Мариса Лиепы и московского Музея Победы. К поздравлениям присоединились и артисты — традиционные участники «Бала Победителей» — народный артист РСФСР Лев Лещенко, актриса и тележурналист Екатерина Стриженова и заслуженный артист России Александр Олешко.

Бал с 2006 года традиционно проходит в декабре в московском Музее Победы как дань уважения участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. В 2020 году он должен был состояться в 15-й раз. Но в этом году от личного участия пришлось отказаться. В итоге более 100 подарков с добрыми пожеланиями отправили в города, где находятся предприятия ОМК, в том числе и в Челябинск.

Среди тех, кто получил поздравления, одна из самых старших жителей посёлка Новосинеглазовского — Клавдия Васильевна Алтухова. В этом году ей исполнится 91 год. Родилась она в 1930 году в Сталинграде и стала свидетельницей самых ожесточённых боёв Великой Отечественной войны. После учёбы она по распределению попала в Омскую область. А в конце 60-х перебралась в Челябинск. Имеет почётные звания «Ветеран труда» и «Труженик тыла».

— Большое спасибо за заботу, за подарок, хорошо, что не забываете нас и навещаете не только в праздники, но и в обычные дни, — сказала Клавдия Алтухова.

«Бал Победителей» — это ежегодная встреча ветеранов из России, стран СНГ и Балтии, традиционно приуроченная к годовщине начала контрнаступления советских войск в битве за Москву 5 декабря 1941 года, которое стало отправной точкой на пути к освобождению мира от фашизма и Победе в Великой Отечественной войне. Традиционно в декабре в Музее Победы собираются более 400 гостей, чтобы почтить память героев, поделиться воспоминаниями, пообщаться с сослуживцами. Среди участников «Бала Победителей» — ветераны ВОВ и локальных войн, труженики тыла, представители молодежного военно-патриотического движения и школьники.

Фото: пресс-служба АО «Трубодеталь»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
    • img
      В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
    Все новости