12 февраля 2021
Обсудить

В Челябинской области полицейского задержали за крышевание торговли палёной водкой и сигаретами

img
В отношении сотрудника полиции управления МВД России по Троицку Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). В основу дела легли материалы сотрудников собственной безопасности регионального ГУ МВД, сообщили в пресс-службах полиции и СКР.

По данным следствия, полицейский оказывал покровительство своему родственнику, который организовал незаконную продажу немаркированной алкогольной и табачной продукции. По факту сбыта алкоголя и табака возбуждено уголовное дело.

— Сотрудник МО МВД отстранён от исполнения служебных обязанностей и в соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворён в изолятор временного содержания, — рассказали в пресс-службе полиции. — Если вина сотрудника ОВД будет установлена, он будет уволен по отрицательным мотивам и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством, в отношении его руководителей будут применены меры дисциплинарной ответственности.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    Все новости