В Челябинске стартовал сбор книг для нуждающихся библиотек

Библиотеки Челябинска пригласили жителей города присоединиться к пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Для этого до Дня святого Валентина, 14 февраля, нужно принести в дар книги, которые пойдут библиотекам, нуждающимся в пополнении и обновлении их фондов.
Акция организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и приурочена к Международному дню книгодарения. Этот день во многих странах мира с 2012 года ежегодно отмечается 14 февраля.
— Главная идея — напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! — рассказали в муниципальном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система» Челябинска. — Чтение новой, интересной, красочной книги — радость для любого ребёнка и взрослого.
Книги в дар можно принести с 8 по 14 февраля, в библиотеки «Централизованной библиотечной системы» Челябинска. Адреса библиотек указаны на сайте chelib.ru. Уточнить информацию можно в секторе культурных инициатив Центральной библиотеки имени
А «Пчела» предлагает поучаствовать в конкурсе, приуроченном Дню всех влюбленных — мы собираем истории любви, где что-то пошло не по сценарию. За лучшие рассказы ждут отличные призы!
Лента новостей
Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
Время великой трансформации: почему этим летом Юпитер во Льве и «парад планет» изменят всё
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги