10 февраля 2021
Обсудить

В Челябинске стартовал сбор книг для нуждающихся библиотек

img
Библиотеки Челябинска пригласили жителей города присоединиться к пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Для этого до Дня святого Валентина, 14 февраля, нужно принести в дар книги, которые пойдут библиотекам, нуждающимся в пополнении и обновлении их фондов.

Акция организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и приурочена к Международному дню книгодарения. Этот день во многих странах мира с 2012 года ежегодно отмечается 14 февраля.

— Главная идея — напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! — рассказали в муниципальном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система» Челябинска. — Чтение новой, интересной, красочной книги — радость для любого ребёнка и взрослого.

Книги в дар можно принести с 8 по 14 февраля, в библиотеки «Централизованной библиотечной системы» Челябинска. Адреса библиотек указаны на сайте chelib.ru. Уточнить информацию можно в секторе культурных инициатив Центральной библиотеки имени А. С. Пушкина.

А «Пчела» предлагает поучаствовать в конкурсе, приуроченном Дню всех влюбленных — мы собираем истории любви, где что-то пошло не по сценарию. За лучшие рассказы ждут отличные призы!

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
    • img
      Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
    • img
      Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
    • img
      Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
    • img
      Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
    • img
      Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
    • img
      Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
    • img
      Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
    • img
      В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
    • img
      Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
    • img
      В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
    • img
      В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
    • img
      У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
    • img
      Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог
    Все новости