01 января 2019
Подпишись: MAXВКОК

Под завалами дома в Магнитогорске найдены тела семи погибших

img
В Магнитогорске на месте обрушения подъезда дома по ул. Карла Маркса, 164 с момента начала работ найдены тела семи погибших жильцов, детей среди них нет, уточнили в пресс-службе регионального МЧС России сегодня, 1 января.

По данным на 9 утра, с момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечено 12 человек, из них семь человек погибли (детей нет), пять – спасены (в том числе один ребёнок). Все пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения. Проводится работа по установлению местонахождения еще 37 человек.


За прошедшие сутки при помощи инженерной техники на полигон твёрдых бытовых отходов Магнитогорска вывезено 37 самосвалов мусора общим объёмом 370 м3.

При помощи мобильного диагностического комплекса «Стрела-П» проведено обследование строительных конструкций пяти подъездов. Специалисты обрабатывают результаты.

На месте чрезвычайной ситуации работы по разбору завалов и поиску людей выполняются в четыре смены (по два часа). Всего привлечено от РСЧС 955 человек, 230 единиц техники, от МЧС России – 518 человек, 74 единицы техники, в том числе четыре воздушных судна.

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области продолжает действовать телефон «горячей линии» (8-351-239-99-99). Продолжают свою работу психологи.

Утром на месте происшествия состоялось заседание комиссии по ЧС во главе с губернатором Борисом Дубровским.


Пресс-служба главы региона уточняет, что утраченные паспорта граждан РФ будут восстановлены в течение двух-трех часов с момента обращения. Паспортный стол работает сегодня с 9 утра. Госпошлину пострадавшим платить не надо. 

Напомним,  сегодня в 6 утра в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа в доме по ул. Карла Маркса, 164/2. В результате обрушился подъезд девятиэтажного жилого дома. На месте происшествия работают все экстренные службы города, Было эвакуировано 16 человек. 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). 

В Магнитогорске действует режим ЧС. 

31 декабря в Магнитогорск прилетал президент страны Владимир Путин. Глава государства осмотрел место трагедии, провел в оперативном штабе совещание с участием руководства МЧС, Минздрава, Челябинской области и Уральского федерального округа. Путин поручил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме в Магнитогорске. 

Неизвестна судьба следующих магнитогорцев, проживавших в подъезде №7:
Веряскина Ксения Валерьевна
Веряскина Тамара Викторовна
Шубина Марина Владимировна
Баталова Ольга Яковлевна
Синебрюхов Андрей Андреевич
Кутепов Сергей
девушка Кутепова
Анисимова Ольга Никитична
Попко Татьяна Кузьминична
Лепкова Мария Ивановна
Нагаева Кристина Дмитриевна
Нагаева Оксана Владимировна
Родионова Юлия Федоровна
Кошелева Анастасия Павловна
Овчинникова Галина Ефимовна
Фокин Иван Евгеньевич
Старшинов Сергей Георгиевич
Анашкевич Владимир Михайлович
Анашкевич Нина Ивановна
Кызымбаева Татьяна Григорьевна
Улхатовы (четыре человека)
Тинибаева Нелля Николаевна
Кашин Анатолий Васильевич
Кашин Андрей Анатольевич
Кашина Надежда Ивановна
Снетков Михаил Геннадьевич
Кремлёв Андрей Геннадьевич
Кремлева Елена Александровна
Сагадатов Ильмир Иштимерович
Игнатьев Александр Викторович
Воронцов Виктор
Крамаренко Анастасия Владимировна
Крамаренко Игорь Анатольевич
Крамаренко Милана Игоревна
Антилова Ульяна Викторовна
Антилова Татьяна Ивановна
Плюхина Светлана Васильевна
Дружкина Раиса Васильевна
Андреевская Жанна
Карцева Кристина
Два жильца квартиры 315

Подробнее читайте здесь.

фото пресс-службы МЧС России по Челябинской области 


Автор:
Юлия Кочкина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
    • img
      В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
    • img
      Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
    • img
      У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
    • img
      Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
    • img
      Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
    • img
      Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
    • img
      Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
    • img
      На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
    • img
      С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
    • img
      Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
    • img
      В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
    • img
      Из городской думы Челябинска ушли два депутата
    • img
      Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
    • img
      Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
    Все новости