08 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Депутат Госдумы попросил проверить закупку в Челябинской области трёх баянов на 1,5 млн

img
Проверить закупку трёх баянов стоимостью почти 1,5 миллиона рублей для детской школы искусств № 2 Миасса попросил депутат Госдумы от Челябинской области Виталий Пашин. По его мнению, цена вызывает большие вопросы.

Закупку трёх музыкальных инструментов за 1 403 970 рублей объявила администрация Миасса.

— Баяны, конечно, не для чиновников, а для школы искусств № 2, — написал Виталий Пашин на своих страницах в соцсетях. — Мы осведомлены, что оснащение музыкальными инструментами школ искусств Миасса входит в план по реализации нацпроекта «Культура» в Челябинской области. Факт того, что на учреждения дополнительного образования обратили внимание, — ведётся ремонт и переоснащение — только радует. Вопросы вызывает цена.

Он отметил, что, по условиям закупку, два ученических инструмента приобретают по 187 835 каждый, ещё один — за 1 028 300 рублей.

— Как мы не пытались, не смогли найти баян с такими же характеристиками дороже 500 тысяч рублей, — признался Виталий Пашин. — Думаю, нужно проверить закупку. Вполне может быть, что на эту сумму можно купить больше инструментов.

Между тем, в открытом доступе в интернете на одном из сайтов по продаже звукового оборудования и музыкальных инструментов выставлен дорогие баяны на реализации всё же есть. К примеру, цельнопланочный баян мастеровой многотембровый Delicia можно купить за 1,1 миллиона рублей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В челябинской школе мальчик выстрелил из сигнального пистолета в одноклассницу
    • img
      Стало известно, кто будет строить дорогу в густонаселённом микрорайоне Челябинска
    • img
      В Челябинске в 21-й раз наградили лучших работников культуры
    • img
      Челябинца задержали за развратные действия в отношении ребёнка
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл семинар для экономистов, обслуживающих почти миллион абонентов
    • img
      Синоптики скорректировали прогноз по 20-градусному теплу в Челябинской области
    • img
      Тяжёлая ситуация: «Трактор» проиграл «Ак Барсу» и второй матч серии Кубка Гагарина
    • img
      Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
    • img
      В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
    • img
      Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
    Все новости