Депутат Госдумы попросил проверить закупку в Челябинской области трёх баянов на 1,5 млн

Проверить закупку трёх баянов стоимостью почти 1,5 миллиона рублей для детской школы искусств № 2 Миасса попросил депутат Госдумы от Челябинской области Виталий Пашин. По его мнению, цена вызывает большие вопросы.
Закупку трёх музыкальных инструментов за 1 403 970 рублей объявила администрация Миасса.
— Баяны, конечно, не для чиновников, а для школы искусств № 2, — написал Виталий Пашин на своих страницах в соцсетях. — Мы осведомлены, что оснащение музыкальными инструментами школ искусств Миасса входит в план по реализации нацпроекта «Культура» в Челябинской области. Факт того, что на учреждения дополнительного образования обратили внимание, — ведётся ремонт и переоснащение — только радует. Вопросы вызывает цена.
Он отметил, что, по условиям закупку, два ученических инструмента приобретают по 187 835 каждый, ещё один — за 1 028 300 рублей.
— Как мы не пытались, не смогли найти баян с такими же характеристиками дороже 500 тысяч рублей, — признался Виталий Пашин. — Думаю, нужно проверить закупку. Вполне может быть, что на эту сумму можно купить больше инструментов.
Между тем, в открытом доступе в интернете на одном из сайтов по продаже звукового оборудования и музыкальных инструментов выставлен дорогие баяны на реализации всё же есть. К примеру, цельнопланочный баян мастеровой многотембровый Delicia можно купить за 1,1 миллиона рублей.
Лента новостей
- Экс-депутата в Челябинской области осудят за жестокое убийство женщины
- Работодатели Челябинской области получили более полумиллиона рублей субсидий от СФР
- ЮГК сократил производство золота в Челябинской области из-за приостановки работы карьеров
- Вместо Европы — Азия: какие вузы интересуют абитуриентов Челябинской области и их родителей
- В «Уралэнергосбыте» рассказали, как помогают детям своих сотрудников развивать трудовые навыки
- В Челябинске нашли подростков, которые на электросамокате сбили пенсионера и уехали
- Садоводам в Челябинской области подсказали необычные способы ускорить созревание помидоров
- Про идеальный букет в день рождения или об искусстве доставки цветов в Челябинске
- Челябинску грозят коммунальные аварии из-за сезона овощных заготовок
- В Магнитогорске откроется новая школа на 1200 учеников
- В Челябинской области из магазинов уберут 4,5 тонны фальсифицированных «Сардин балтийских»
- В Челябинской области тело утонувшего в озере мужчины нашли спустя два дня
- Как родителям помочь себе перед 1 сентября, рассказала психиатр из Челябинской области
- В Магнитогорске прошло гашение почтовой марки «Город трудовой доблести»
- В лесах Челябинской области созрели безвкусные ягоды, богатые витамином С
- Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца августа