Депутат Госдумы попросил проверить закупку в Челябинской области трёх баянов на 1,5 млн

Проверить закупку трёх баянов стоимостью почти 1,5 миллиона рублей для детской школы искусств № 2 Миасса попросил депутат Госдумы от Челябинской области Виталий Пашин. По его мнению, цена вызывает большие вопросы.
Закупку трёх музыкальных инструментов за 1 403 970 рублей объявила администрация Миасса.
— Баяны, конечно, не для чиновников, а для школы искусств № 2, — написал Виталий Пашин на своих страницах в соцсетях. — Мы осведомлены, что оснащение музыкальными инструментами школ искусств Миасса входит в план по реализации нацпроекта «Культура» в Челябинской области. Факт того, что на учреждения дополнительного образования обратили внимание, — ведётся ремонт и переоснащение — только радует. Вопросы вызывает цена.
Он отметил, что, по условиям закупку, два ученических инструмента приобретают по 187 835 каждый, ещё один — за 1 028 300 рублей.
— Как мы не пытались, не смогли найти баян с такими же характеристиками дороже 500 тысяч рублей, — признался Виталий Пашин. — Думаю, нужно проверить закупку. Вполне может быть, что на эту сумму можно купить больше инструментов.
Между тем, в открытом доступе в интернете на одном из сайтов по продаже звукового оборудования и музыкальных инструментов выставлен дорогие баяны на реализации всё же есть. К примеру, цельнопланочный баян мастеровой многотембровый Delicia можно купить за 1,1 миллиона рублей.
Лента новостей
В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники
Кому лучше отказаться от мерцающих гирлянд, рассказала психиатр-нарколог
В массовой аварии на трассе в Челябинской области пострадал человек
Для уборки снега в Челябинске вывели 182 единицы дорожной техники
«Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
Бастрыкин заинтересовался закрытием детского сада в Челябинской области
В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
Жителей Челябинской области предупредили о похолодании до минус 18 градусов