В центре Челябинска построят развлекательный комплекс
На участке улицы Тернопольская между улицей Витебской и проходной радиозавода «Полёт» в центре Челябинска планируют построить двухэтажный развлекательный комплекс. Проект инициировала инженерно-строительная компания «Выбор». Застройщик обратился в мэрию для согласования отклонения от предельных параметров разрешённого строительства на земельные участки. Публичные слушания назначены на 13 часов 30 минут в этот четверг, 11 февраля.
![]()
Как сообщается на сайте администрации Челябинска, здание планируется построить на двух участках с кадастровыми номерами 74:36:0515001:3851 и 74:36:0515001:4187 общей площадью 2895 квадратных метров. Проверить недвижимость можно на публичной кадастровой карте Челябинской области. Эта территория относится к зоне А.1.4 — к зоне парков, бульваров, скверов и набережных. Для проведения развлекательных мероприятий такие участки использовать можно, говорится в правилах землепользования и застройки города.
![]()
В документации объект обозначен как многофункциональный развлекательный центр. Здание будет двухэтажным, общей площадью 517 квадратный метр, в том числе торговая площадь 217 квадратов, под ресторан отдадут 290 квадратов, технические помещения — ещё 9,9 квадратных метра. Пятно застройки — 341 квадрат.
Разместить в двухэтажке планируют ресторан на 50 мест. Проект также предусматривает 18 машиномест и озеленение на 99 квадратных метрах.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром