07 февраля 2021
Обсудить

В Металлургическом районе мужчина увёл шестилетнего мальчика

img
С полудня 6 февраля в Челябинске родные не могут найти шестилетнего мальчика. Информация о пропаже Дмитрия Юндина появилась в официальной группе поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Челябинской области во «ВКонтакте».

Волонтеры сообщили о приметах мальчика: рост 115 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза голубые. Он был одет в синюю куртку с капюшоном, темно-синие джинсы, черные ботинки, темно-синюю шапку с помпоном. Особая примета: косоглазие.

Уточняется, что ребенок может находиться в любом районе Челябинска.

«Лиза Алерт» собирает людей в штабе на поиски.

— Нуждаемся в распечатке цветных ориентировок и скотче. С собой перекус, горячее питье, фонари. Форма одежды: город, по погоде, — говорится в сообщении.

За поисками мальчика можно следить на форуме добровольцев.

Кроме того, стало известно, что мальчик ушел не сам: его увёл мужчина. Кто этот мужчина, не уточняется. 

В пятницу, 5 февраля, в Копейске пропала 11-летняя девочка. Девочку всю ночь и весь следующий день искали родители, волонтёры и полицейские. К операции подключились и неравнодушные жители Челябинска и Копейска — люди списывались в соцсети, собирались в группы и прочёсывали улицы, подъезды, торговые центры, садовые кооперативы. Все закончилось хорошо — малышка обнаружена живой возле здания налоговой службы в Копейске и доставлена в отделение полиции.

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    • img
      С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты
    Все новости