05 февраля 2021
Обсудить

Почтовый автопарк Челябинской области впервые пополнили КАМАЗы

img
Почту в Челябинской области с марта начнут перевозить на новых 20-тонных КАМАЗах. Почтовый автопарк впервые пополнили 10 новых большегрузных автомобилей. Поступление техники ускорит доставку почтовых отправлений. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщила пресс-секретарь УФПС Челябинской области Светлана Замятина.

Большегрузные автомобили задействуют на магистральных перевозках. Машины будут работать на маршрутах Челябинск—Казань и Челябинск —Москва. КАМАЗы полностью адаптированы для перевозки почтовых отправлений. Сейчас машины проходят процедуру регистрации и постановку на учёт.

КАМАЗы работают на экономичном и экологически чистом виде моторного топлива — компримированном (сжатом) природном газе. В кабине есть два спальных места, чтобы водители могли отдыхать при перевозках на дальние расстояния.

Машины оборудованы системой ГЛОНАСС, которая позволяет отследить маршрут и местоположение транспорта. Если с грузовиком что-то случится в пути, об этом сразу узнает диспетчер.

На сегодня на магистральных маршрутах работают 2 автомобиля Hino грузоподъёмностью 10 тонн, 11 КАМАЗов-10-тонников и 4 автомобиля Hino грузоподъёмностью 7 тонн.

В январе Почта России в Челябинской области получила 32 автомобиля Lada Largus и 19 УАЗов, которые работают на городских и районных маршрутах. Всего в этом году ожидается поступление 115 единиц техники.

В доставке почты по Челябинской области задействованы 407 единиц транспорта. Все вместе за год они пробегают около 12 миллионов километров (расстояние, равное по протяжённости 300 экваторам Земли). В 2020 году автомобили Почты России перевезли 3 миллиона посылок, 5 миллионов мелких пакетов и 68 миллионов единиц письменной корреспонденции.

Фото: пресс-служба УФПС Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
    • img
      Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
    • img
      В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
    • img
      Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ
    • img
      Несмотря на обильные снегопады, мусор в Челябинской области продолжают вывозить
    • img
      В городе Челябинской области снова десятки домов остались без отопления
    • img
      Подарок на 8 Марта: челябинские хирурги спасли пациентку от ампутации ноги
    • img
      Что подарить на 8 Марта: 35 идей — от дешёвых до солидных и запоминающихся
    • img
      В Челябинской области на борьбу со снегом вышла «Молодая Гвардия»️
    • img
      Почти месячная норма осадков выпала в Челябинске с начала марта
    • img
      Любовь на острове и опасные приключения: подборка романов к 8 Марта
    • img
      В Челябинской области подвели итоги Всероссийского экофестиваля «ЭФиР74»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на длинные выходные в честь 8 Марта
    • img
      На Челябинском металлургическом комбинате сменился гендиректор
    • img
      В Челябинске на иноагента Евгения Кротенко* возбудили ещё два уголовных дела
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей
    Все новости