05 февраля 2021
Обсудить

На трассах М-5 и А-310 под Челябинском построят новые надземные пешеходные переходы

img
В ближайшее время три стандартных наземных пешеходных перехода на федеральных трассах под Челябинском заменят новыми модульными надземными конструкциями. Одна на 19 километре автодороги А-310 «Челябинск — Троицк» (в районе села Синеглазово) и две на трассе М-5 «Урал», на подъезде к Екатеринбургу: 15 километр (возле посёлка Ново-Казанцево) и 48 километр (рядом с деревней Смольное). Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Конструкции разведут пешеходные и транспортные потоки на разные уровни, увеличат пропускную способность автодорог и повысят безопасность передвижения жителей ближайших населённых пунктов. Высокую социальную значимость объекты имеют ещё и потому, что построены рядом с остановками общественного транспорта.

Быстровозводимые пешеходные переходы делают из нескольких десятков отдельных деталей и креплений, поэтому строятся они очень оперативно. Инновационная конструкция соответствует всем нормативам и установленным требованиям безопасности.

Ширина прохода пешеходного перехода — 2 метра. Для удобства передвижения оборудован пандусами для маломобильных групп населения. Предусмотрено освещение, подходы к новому сооружению полностью благоустроены.

В 2020 году установлено 11 надземных пешеходных переходов в Челябинской области и один в Курганской. К концу 2022 года в общей сложности будет построено 22 надземные модульные конструкции. Возводят их по программе обеспечения безопасности дорожного движения и устранения мест концентрации ДТП.

Фото: uural.rosavtodor.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Camry, устроившего три ДТП подряд
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за нападение на двух человек
    • img
      Три фуры столкнулись на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      В Челябинске открыли первую на Урале трассу для гонок с препятствиями
    • img
      Родители гимнастки, погибшей в цирке в Челябинской области, судятся с Росгосцирком
    • img
      Предприятие из Челябинской области оштрафовали за производство опасного сливочного масла
    • img
      Губернатор дал старт «Ёлке желаний» в Челябинской области
    • img
      В стране начнут работать передвижные аптечные пункты
    • img
      В Челябинской области по подозрению во взятке задержали начальника отделения ГИБДД
    • img
      Последний звездопад года: когда над Челябинской областью вспыхнут Урсиды
    • img
      «Ночь диспансеризации» пройдёт в поликлиниках Челябинской области
    • img
      Многодетным мамам в Челябинской области пересчитают пенсии с учётом всех детей
    • img
      В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
    • img
      Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
    • img
      В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
    • img
      Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске
    Все новости