04 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В закрытом городе Челябинской области построят инфекционный госпиталь

img
В этом году в Озёрске построят инфекционный госпиталь на 60 коек с отделением реанимации и современным оборудованием. Об этом губернатор Челябинской области договорился с Федеральным медико-биологическим агентством. Госпиталь нужен, чтобы вернуть другие отделения местной больницы в плановую медицину, сообщил глава региона на своих страницах в соцсетях.

Текслер также заявил о возобновлении рабочих поездок по области. Первым таким выездом стал визит в Озёрск вместе с полпредом президента в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым.

В числе итогов поездки он назвал хорошее движение по двум спортивным объектам — ледовой арене «Высота» и ФОКу, который строит ПО «Маяк». Ещё в этом году планируется завершить модернизацию насосно-фильтровальной станции по программе «Чистая вода».

— Город будет с чистой водой, которая не пахнет, — заявил Алексей Текслер.

После приёма по личным вопросам было решено помочь двум многодетным семьям: одной с коляской для тройни, другой — с лекарственным обеспечением. А ребят из озёрского детского дома привезут на один из ближайших матчей «Трактора».

— И главное. Городу нужен качественный рывок по благоустройству и городской среде. Это я понял ещё летом, во время объезда на велосипеде. Вместе с ГК «Росатом» подготовим программу развития Озёрска в этой части. Хочу, чтобы уже в этом году жители увидели реальные изменения к лучшему, — заключил губернатор.

Фото: Алексей Текслер/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    Все новости