Владимир Путин прилетел в Магнитогорск, где произошел взрыв

Президент вылетел на место трагедии в Челябинскую область в три часа по местному времени.
Президент России Владимир Путин вылетел из Сочи в Магнитогорск в три часа дня по местному времени. Как сообщает 74.ru, об этом рассказал персонал больницы, куда увезли пострадавших при обрушении 10-этажного дома по улице Карла Маркса. Работники медучреждения ссылались на министра здравоохранения Веронику Скворцову, которая также находится в Магнитогорске. В пресс-службе губернатора и других официальных источниках пока не подтвердили данные о визите Путина.
Информация о вылете главы государства также появилась в телеграм-каналах. Кроме того, канал "Незыгарь" сообщает, что "новогоднее послание президента будет из Магнитогорска".
В пресс-службе губернатора напоминают, что всем пострадавшим предоставят постоянное жилье, их семьи, а также родственники погибших получат материальную помощь.
На месте работает министр МЧС России Евгений Зиничев. Выяснилось, что угрозу обрушения других подъездов сейчас не подтверждают. Разбирать завалы и искать людей экстренные службы будут круглосуточно. Мэр Магнитогорска Сергей Бердников рассказал, что неизвестной остается судьба 38 человек.
Федеральные СМИ пишут, что президент уже приземлился в Магнитогорске. Он направляется на место происшествия и экстренное заседание штаба спасения.
Лента новостей
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке