21 марта 2019
Обсудить

Режим «чёрного неба» в Челябинске продлили ещё на сутки

img
Предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях в Челябинске и крупных областных городах продлили минимум до вечера четверга, 21 марта. Об этом сообщается на сайте челябинского гидрометцентра.

— В связи с неблагоприятными для рассеивания примесей метеоусловиями объявляется предупреждение о возникновении НМУ первой степени с 19 часов 16 марта до 19 часов 21 марта в Челябинске, Карабаше, Сатке, Златоусте и Коркино, — сообщается на сайте челябинского гидрометцентра.

В Аше НМУ были объявлены чуть раньше, с 5 часов 16 марта, в Магнитогорске — на три дня позже, с 19 часов 19 марта. В этих городах режим «чёрного неба» сохранится тоже минимум до вечера сегодняшнего дня.

По прогнозу погоды, на ближайшие два дня в регионе ожидается слабый ветер южного, юго-западного и юго-восточного направления со скоростью 3-10 метров в секунду. Это говорит о том, что чёрное облако пыли и вредных взвесей ещё задержится над промышленными городами области.

Накануне Челябинск проснулся в туманной зловонной дымке. Челябинцы поделились красивыми фотографиями погодного явления.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    • img
      Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
    • img
      Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    Все новости