21 марта 2019
Обсудить

Режим «чёрного неба» в Челябинске продлили ещё на сутки

img
Предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях в Челябинске и крупных областных городах продлили минимум до вечера четверга, 21 марта. Об этом сообщается на сайте челябинского гидрометцентра.

— В связи с неблагоприятными для рассеивания примесей метеоусловиями объявляется предупреждение о возникновении НМУ первой степени с 19 часов 16 марта до 19 часов 21 марта в Челябинске, Карабаше, Сатке, Златоусте и Коркино, — сообщается на сайте челябинского гидрометцентра.

В Аше НМУ были объявлены чуть раньше, с 5 часов 16 марта, в Магнитогорске — на три дня позже, с 19 часов 19 марта. В этих городах режим «чёрного неба» сохранится тоже минимум до вечера сегодняшнего дня.

По прогнозу погоды, на ближайшие два дня в регионе ожидается слабый ветер южного, юго-западного и юго-восточного направления со скоростью 3-10 метров в секунду. Это говорит о том, что чёрное облако пыли и вредных взвесей ещё задержится над промышленными городами области.

Накануне Челябинск проснулся в туманной зловонной дымке. Челябинцы поделились красивыми фотографиями погодного явления.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из-за вспыхнувшей фритюрницы в челябинской шашлычной рабочий получил ожоги
    • img
      В Челябинске молодых родителей научили грамотно планировать бюджет
    • img
      В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на фильмы о хороших девочках, плохих мальчиках и фантазии
    • img
      В Челябинской области экс-полицейского наказали за фиктивную постановку на учёт 62 иностранцев
    • img
      Челябинцев пригласили пройти бесплатный осмотр родинок
    • img
      Синоптики порадовали прогнозом погоды для Челябинской области на 6–8 февраля
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург»
    • img
      В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
    • img
      За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
    • img
      Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
    • img
      Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
    • img
      Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
    • img
      Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
    • img
      Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
    Все новости