В Челябинске осудили за взятку сотрудника генподрядчика реконструкции аэропорта

К двум годам лишения свободы условно приговорён сотрудник обособленного подразделения «Челябинск» АО «Центродорстрой», который в качестве посредника пытался передать взятку за ввод в эксплуатацию некачественно смонтированных энергообъектов нового аэропортового комплекса. Решение вынес Советский районный суд Челябинска. Об этом сообщили в пресс-службы УФСБ России по Челябинской области.
Решение вынесено по уголовному делу о покушении на посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 291.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
По данным пресс-службы, сотрудники регионального УФСБ задержали мужчину в мае 2020 года с поличным при покушении на передачу взятки в размере 60 тысяч рублей. Деньги предназначались должностному лицу Ростехнадзора за незаконную выдачу разрешений на пуско-наладочные работы и ввод в эксплуатацию некачественно смонтированных объектов энергообеспечения нового аэропортового комплекса Челябинска.
В процессе досудебного производства обвиняемый дал признательные показания и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.
Напомним, 26 января, после реконструкции и ребрендинга открыли международный аэропорт имени советского физика-ядерщика Игоря Курчатова. Смотрите в нашем фоторепортаже, как интересно он преобразился.
Лента новостей
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники
Кому лучше отказаться от мерцающих гирлянд, рассказала психиатр-нарколог
В массовой аварии на трассе в Челябинской области пострадал человек
Для уборки снега в Челябинске вывели 182 единицы дорожной техники
«Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
Бастрыкин заинтересовался закрытием детского сада в Челябинской области
В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
Жителей Челябинской области предупредили о похолодании до минус 18 градусов
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше