27 января 2021
Обсудить

На трассе М-5 в Челябинской области на полгода раньше сдали мост через реку Сильга

img
Подрядчик сдал капитально отремонтированный мост через реку Сильга на федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области на полгода раньше запланированного. Об этом в среду, 27 января, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Ремонт моста на 1649-м километре трассы под Юрюзанью стартовал в начале 2020 года. Согласно контракту, завершиться он должен был осенью 2021 года.

— Но подрядчик ООО «ПСК КамаМост» справился с задачей на полгода раньше, что позволило обеспечить проезд по двум полосам моста без ограничений, — рассказали в ФКУ Упрдор «Южный Урал».

При этом за счёт устройства дополнительных буронабивных свай и расширения монолитных конструктивных частей усилены опоры сооружения. Также мостовики заменили на новые 12 старых железобетонных балок пролетного строения, устроили рулонную гидроизоляцию, на мосту и подходах к нему уложили асфальтобетонное покрытие с использованием в верхнем слое высокопрочного щебёночно-мастичного асфальтобетона, установили новые водоотводные лотки и деформационные швы.

Чтобы повысить на участке уровень безопасности дорожного движения, там нанесли термопластиковую разметку, установили новые дорожные знаки и более 300 погонных метров металлического оцинкованного барьерного ограждения.

Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».

Фото: ФКУ Упрдор «Южный Урал»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинского собственника участка оштрафовали за стихийную свалку
    • img
      Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
    • img
      Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
    • img
      С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
    • img
      Новые улицы и скверы появились в Челябинске
    • img
      В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
    • img
      Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат
    • img
      Жителей челябинского посёлка на сутки оставят без воды
    • img
      Строительство завода по переработке пластика проинспектировал губернатор Челябинской области
    • img
      Челябинская область вошла в список лучших регионов страны для работы
    • img
      Команда РУМЦ ЧелГУ выступила на Инклюзивном фестивале спорта в Москве
    • img
      Турецкий кастет забрали таможенники у пассажирки в челябинском аэропорту
    • img
      Как выяснить, понимает ли ребёнок вашу речь, пояснила челябинский логопед
    • img
      Синоптики пообещали в Челябинской области потепление до +10 градусов, дожди и мокрый снег
    • img
      Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
    • img
      В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
    Все новости