Новости
В Челябинской области выявили отличников и аутсайдеров по оплате электричества

Чётче всех в Челябинской области за потреблённую электроэнергию в течение 2020 года платили жители Снежинска. Город занял лидерские позиции рейтинга платёжной дисциплиной, составленного компанией «Уралэнергосбыт», невзирая на пандемию. На втором месте — Чесменский район, на третьем — Нязепетровский район, на четвертом месте — Пластовский район. В пятерке отличников оказались также жители города Трёхгорный и Увельского района.
Главными должниками по итогам года стали жители города-миллионника Челябинска, который в общей сложности не доплатили на электроэнергию 165 миллионов рублей. Худшими показателями платёжной дисциплины также отличились Сосновский, Красноармейский районы и Златоуст.
В целом долги населения за свет в 2020 году выросли на 370 миллионов рублей.
— Ситуацию с платёжной дисциплиной пандемия изменила не кардинально, — отметил директор по работе с клиентами ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых. — В лидерах остались жители южных районов области, которые всегда отличались ответственным отношением к оплате электроэнергии. Те, кто не платил до пандемии, продолжили копить долги. Но рано или поздно оплатить оказанные услуги должникам придётся, и чем больше задолженность, тем сложнее это будет сделать. При этом добровольное погашение долга всегда менее проблемное для потребителя, чем взыскание в судебном порядке или применение крайних мер в виде ограничения.
В компании напомнили, что с 1 января в Челябинской области вновь начались отключения за неуплату. Подача электроэнергии прекращена уже более чем у 700 потребителей. Сроки полного погашения задолженности после получения уведомления ограничены — всего 20 дней. Поэтому с долгами лучше рассчитаться заблаговременно.
Уточнить сумму задолженности за электроэнергию можно в личном кабинете на сайте Uralsbyt.ru или в мобильном приложении. Чтобы зарегистрироваться, достаточно указать номер телефона, лицевой счет, номер прибора учёта или дату последнего платежа.
Фото: ООО «Уралэнергосбыт»
Лента новостей
- Челябинец подарил граффити «Весенняя девушка» медицинскому колледжу
- В Челябинской области мужчина выпал с десятого этажа и выжил
- Челябинский повар в костюме самурая набрал полтора миллиона подписчиков в TikTok
- За сутки в Челябинской области 152 человека заболели коронавирусом
- В Минэкологии назвали причину массовой гибели рыбы в Студенческом карьере
- Челябинские росгвардейцы записали брутальный видеоролик к 8 Марта
- «Трактор» всухую проиграл «Салавату Юлаеву» в третьем матче серии
- В Челябинской области по факту стрельбы по подросткам в трамвае возбуждено уголовное дело
- В Челябинской области школьница выпала с балкона и разбилась насмерть
- При пожаре в частном доме в Челябинске погибли двое мужчин
- В Челябинске полуголого мужчину приковали к перилам ЗАГСа
- За сутки в Челябинской области выявили 153 новых случая коронавируса
- Девочка из Челябинской области попала на день рождения Вячеслава Зайцева
- В Челябинске устранили аварию, из-за которой без воды осталась сотня домов
- Грузовой автомобиль попал под поезд в Челябинской области
- В Челябинской области на 7 марта объявили штормовое предупреждение