В Челябинской области выявили отличников и аутсайдеров по оплате электричества

Чётче всех в Челябинской области за потреблённую электроэнергию в течение 2020 года платили жители Снежинска. Город занял лидерские позиции рейтинга платёжной дисциплиной, составленного компанией «Уралэнергосбыт», невзирая на пандемию. На втором месте — Чесменский район, на третьем — Нязепетровский район, на четвертом месте — Пластовский район. В пятерке отличников оказались также жители города Трёхгорный и Увельского района.
Главными должниками по итогам года стали жители города-миллионника Челябинска, который в общей сложности не доплатили на электроэнергию 165 миллионов рублей. Худшими показателями платёжной дисциплины также отличились Сосновский, Красноармейский районы и Златоуст.
В целом долги населения за свет в 2020 году выросли на 370 миллионов рублей.
— Ситуацию с платёжной дисциплиной пандемия изменила не кардинально, — отметил директор по работе с клиентами ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых. — В лидерах остались жители южных районов области, которые всегда отличались ответственным отношением к оплате электроэнергии. Те, кто не платил до пандемии, продолжили копить долги. Но рано или поздно оплатить оказанные услуги должникам придётся, и чем больше задолженность, тем сложнее это будет сделать. При этом добровольное погашение долга всегда менее проблемное для потребителя, чем взыскание в судебном порядке или применение крайних мер в виде ограничения.
В компании напомнили, что с 1 января в Челябинской области вновь начались отключения за неуплату. Подача электроэнергии прекращена уже более чем у 700 потребителей. Сроки полного погашения задолженности после получения уведомления ограничены — всего 20 дней. Поэтому с долгами лучше рассчитаться заблаговременно.
Уточнить сумму задолженности за электроэнергию можно в личном кабинете на сайте Uralsbyt.ru или в мобильном приложении. Чтобы зарегистрироваться, достаточно указать номер телефона, лицевой счет, номер прибора учёта или дату последнего платежа.
Фото: ООО «Уралэнергосбыт»
Лента новостей
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области