27 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области выявили отличников и аутсайдеров по оплате электричества

img
Чётче всех в Челябинской области за потреблённую электроэнергию в течение 2020 года платили жители Снежинска. Город занял лидерские позиции рейтинга платёжной дисциплиной, составленного компанией «Уралэнергосбыт», невзирая на пандемию. На втором месте — Чесменский район, на третьем — Нязепетровский район, на четвертом месте — Пластовский район. В пятерке отличников оказались также жители города Трёхгорный и Увельского района.

Главными должниками по итогам года стали жители города-миллионника Челябинска, который в общей сложности не доплатили на электроэнергию 165 миллионов рублей. Худшими показателями платёжной дисциплины также отличились Сосновский, Красноармейский районы и Златоуст.

В целом долги населения за свет в 2020 году выросли на 370 миллионов рублей.

— Ситуацию с платёжной дисциплиной пандемия изменила не кардинально, — отметил директор по работе с клиентами ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых. — В лидерах остались жители южных районов области, которые всегда отличались ответственным отношением к оплате электроэнергии. Те, кто не платил до пандемии, продолжили копить долги. Но рано или поздно оплатить оказанные услуги должникам придётся, и чем больше задолженность, тем сложнее это будет сделать. При этом добровольное погашение долга всегда менее проблемное для потребителя, чем взыскание в судебном порядке или применение крайних мер в виде ограничения.

В компании напомнили, что с 1 января в Челябинской области вновь начались отключения за неуплату. Подача электроэнергии прекращена уже более чем у 700 потребителей. Сроки полного погашения задолженности после получения уведомления ограничены — всего 20 дней. Поэтому с долгами лучше рассчитаться заблаговременно.

Уточнить сумму задолженности за электроэнергию можно в личном кабинете на сайте Uralsbyt.ru или в мобильном приложении. Чтобы зарегистрироваться, достаточно указать номер телефона, лицевой счет, номер прибора учёта или дату последнего платежа.

Фото: ООО «Уралэнергосбыт»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ненадолго потеплеет до +31 градуса, но вернутся дожди и грозы
    • img
      Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
    • img
      Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    Все новости