26 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске начали устанавливать умное освещение за 150 млн

img
В Металлургическом районе, включая отдалённые посёлки, до середины апреля появится инновационное умное освещение. Об этом во вторник, 26 января, сообщили в пресс-службе мэрии.

Освещение в Металлургическом районе преобразят в результате совместной работы муниципалитета и инвестора.

По словам замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максима Куляшова, контракт рассчитан на семь лет. Работы в Металлургическом районе компания «Ростелеком» планирует завершить до 15 апреля.

— В результате мы ожидаем получить экономию по содержанию до 73%, — отметил Куляшов.

Замглавы города по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков отметил, что Челябинск стал первым миллионником в стране, который заключил энергосервисный контракт и где реализован такой проект.

— Сумма инвестиций составляет порядка 150 миллионов рублей, — рассказал Олег Извеков. — В Металлургическом районе установят 4850 новых усных светильников, данные с которых будут собираться в единый мониторинговый центр. Это позволит оперативно реагировать на любые сбои в работе освещения. На сегодня новые светильники уже установили на улицах Мира и Богдана Хмельницкого.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости