Власти Челябинска сообщили, каких детей первыми зачислят в школы
Первый этап зачислений в челябинские школы начнётся 1 апреля. Об этом сегодня, 25 января, на аппаратном совещании в администрации сообщил вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев.
Первая волна зачислений продлится до 30 июня. Уже в апреле подать заявления смогут челябинцы, чьи дети входят в следующие категории:
- проживают на закрепленной территории;
- братья и сестры которых проживают в одной семье, имеют общее место жительства и обучаются в той образовательной организации, куда подаётся заявление (преимущественное право);
- отдельные категорий граждан, указанных в пункте 10 Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
Родителей остальных будущих первоклассников приглашают подавать заявления с 6 июля. Приём документов продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.
— В 2021 году в школах Челябинска продолжается рост числа обучающихся, прогнозы по числу первоклассников — более 16,5 тысячи, — добавила начальник отдела обеспечения общего образования комитета по делам образования Челябинска Татьяна Мельникова. — Задача муниципалитета — обеспечить каждого из них местом в общеобразовательной организации. Уже сейчас в комитете по делам образования и структурных подразделениях в каждом районе города работают телефоны горячих линий, по которым родители могут получить консультацию.
Лента новостей
В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию