Челябинцев пригласили игрой в боулинг спасти онкобольного ребёнка
Жителей Челябинской области пригласили на благотворительный турнир по боулингу «Технологии добра», который пройдёт 18 февраля. Участие в нём платное. Средства пойдут на спасение Вероники Уфимцевой из Миасса, которой предстоит трансплантация костного мозга, сообщили в благотворительном движении помощи онкобольным детям «Искорка».
Ежегодно турнир приурочен ко Дню онкобольного ребёнка. Турниры по боулингу — давняя традиция «Искорки». По традиции фонд в феврале приглашает профессиональные коллективы, организации, семьи и друзей объединять силы в игре, чтобы помочь онкобольным детям.
Как пояснили в «Искорке», Веронике Уфимцевой очень нужна трансплантация костного мозга, но в российском регистре донор не найден. Чтобы подыскать его в Международном регистре, нужно 18 тысяч евро — это около 1,6 млн рублей. Сама трансплантация будет бесплатной и пройдёт в федеральной клинике, но расходы на поиск донора в Европе легли на плечи семьи. Веронику с сестрой воспитывают бабушка и дедушка, родителей девочек нет в живых. Бабушку Вероника называет мамой, семья очень любящая и за Веронику все горой.
По словам директора «Искорка Фонд» Татьяны Сачко, когда встал вопрос об оплате, бабушка была полна решимости продать жильё, чтобы оплатить поиск донора. Но в фонде её отговорили, предложив найти средства вместе.
Необходимую сумму собирают два фонда — «Искорка» и «Подари жизнь». На сегодня земляки пожертвования в «Искорку» для Вероники Уфимцевой 300 тысяч рублей.
«Искорка Фонд» приглашает коллективы организаций и предприятий Челябинска включиться в доброе движение в поддержку Вероники Уфимцевой. В одной команде — 5 человек. Благотворительный взнос от команды — 12 000 рублей. Заявку на участие команды в турнире необходимо отправить на korr77@mail.ru, телефон (351) 233-66-51.
Турнир состоится в 18:00 18 февраля, по адресу: Челябинск, улица Труда, 183 — ТРК «Гагарин-парк», 4 этаж, Nikaland. В одной команде — пять человек. Благотворительный взнос от команды — 12 тысяч рублей. Заявку на участие нужно отправить на электронную почту korr77@mail.ru.
Фото: благотворительное движение помощи онкобольным детям «Искорка»
Лента новостей
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей
В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»