21 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В оперном театре рассказали, какие премьеры ждут челябинцев в 2021 году

img
Для Челябинского театра оперы и балета 2021 год станет юбилейным — в сентябре ему исполнится 65 лет. Какие постановки увидят зрители в новом году, рассказал заслуженный работник культуры России Владимир Досаев, который руководит театром уже десять лет.

По словам Досаева, театр уже начали готовить к юбилею. В планах организовать гала-концерт артистов оркестра, балета, хора и солистов оперы. 

— Кроме того, обязательно будет премьера спектакля — это «Бал-маскарад» Джузеппе Верди. Красивая музыка, большое количество массовых сцен, очень яркие сольные партии для солистов оперы, большие возможности для художников, интересное и привлекательное название — что ещё нужно для праздничного вечера?! Также в рамках празднования пройдёт премьера балета «Корсар» Адольфа Адана. Надеемся, что мы успеем открыть музей театра, — сообщил в интервью руководитель оперного.


Владимир Досаев

Ближайшую премьеру челябинцы смогут увидеть уже 13 и 14 февраля — это балет Людвига Минкуса «Дон Кихот», декорации и костюмы для которого безвозмездно передал Большой театр. 3 и 4 апреля состоится премьера оперы Чайковского «Иоланта», а в конце мая впервые покажут «Сказки Гофмана» — совместную постановку с партнёрами «Franceconcert» из Франции. 

— Это балет-феерия, вдохновлённый одноимённой оперой Жака Оффенбаха, с участием артистов балета, хора и солистов оперы, — сказал Досаев. 

Также после празднования юбилея, в октябре, ожидается премьера балета Адольфа Адана «Корсар», а в конце года запланирован новогодний спектакль для детей. 

На входе в театр в июле появились кабины дезинфекции 

В интервью, опубликованном на сайте театра, Владимир Досаев рассказал, почему некоторые постановки уходят из афиши, как коллектив переживал сложный 2020 год, и упомянул кончину директора оркестра Валерия Михеля.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба театра оперы и балета

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    Все новости