Южноуральцам предложили спасти деревья, сдав макулатуру

В Челябинской области с 1 апреля стартует акция «Сдай макулатуру — спаси дерево!». По данным Минэкологии региона, минувшей осенью таким образом удалось спасти тысячу деревьев.
— Акция продлится до 26 апреля на территории всего региона, — рассказали в пресс-службе Минэкологии Челябинской области. — Будет организован централизованный сбор макулатуры, который пройдёт в виде соревнований между районами. Поучаствовать в нём смогут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации.
В этом году все участники акции смогут получить денежные премии, ценные призы и грамоты. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте сдай-бумагу.рф и собрать более 300 килограммов макулатуры.
— В 2018 году во время аналогичного мероприятия с 24 сентября по 26 октября было собрано и сдано в переработку более 90 тонн макулатуры. Это эквивалентно 1000 спасенных деревьев! — отметили в Минэкологии.
Акция по сбору макулатуры не только спасает деревья, но и воспитывает ответственное отношение к потреблению природы и стимулирует развитие «зелёного» предпринимательства.
mineco174.ru
Лента новостей
- УФАС проверит организаторов конкурсов, отдавших УК управление сотнями домов в Челябинской области
- Катание на верблюде и свежая выпечка: как прошёл второй день выставки «Агро-2025» в Челябинске
- В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя
- Суд оставил в СИЗО гендиректора фонда капремонта Челябинской области
- В Минэкологии объяснили причину появления масляного пятна на реке Миасс в Челябинске
- В Челябинской области водитель внедорожника погиб при столкновении с фурой
- В Челябинской области отдали под суд мужчину, изуродовавшего лицо подруги
- За полгода спамеры стали звонить жителям Челябинской области на 10% чаще
- Грузовой поезд сбил пьяного мужчину в Челябинской области
- Федеральным льготникам Челябинской области до 1 октября нужно выбрать, как получать социальные услуги
- Челябинская природоохранная прокуратура начала проверку из-за масляных пятен на реке Миасс
- Школьники из Челябинской области отправились на ледоколе в международную экспедицию
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
- Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
- Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
- Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей