20 марта 2019
Обсудить

Южноуральцам предложили спасти деревья, сдав макулатуру

img
В Челябинской области с 1 апреля стартует акция «Сдай макулатуру — спаси дерево!». По данным Минэкологии региона, минувшей осенью таким образом удалось спасти тысячу деревьев.

— Акция продлится до 26 апреля на территории всего региона, — рассказали в пресс-службе Минэкологии Челябинской области. — Будет организован централизованный сбор макулатуры, который пройдёт в виде соревнований между районами. Поучаствовать в нём смогут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации.

В этом году все участники акции смогут получить денежные премии, ценные призы и грамоты. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте сдай-бумагу.рф и собрать более 300 килограммов макулатуры.

— В 2018 году во время аналогичного мероприятия с 24 сентября по 26 октября было собрано и сдано в переработку более 90 тонн макулатуры. Это эквивалентно 1000 спасенных деревьев! — отметили в Минэкологии.

Акция по сбору макулатуры не только спасает деревья, но и воспитывает ответственное отношение к потреблению природы и стимулирует развитие «зелёного» предпринимательства.

mineco174.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    • img
      Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
    • img
      Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    Все новости