21 января 2021
Обсудить

В Карабаше эксгумировали тело погибшего шахтера, которого похоронила не та семья

img
Тело Дмитрия Горшняка из ДНР, который погиб на Камчатке при обрушении породы вместе с напарником из Челябинской области, эксгумировали для установления личности. Ранее тела перепутали сотрудники компании, где работали проходчики, — семья Николая Зубова из Карабаша уже успела провести похороны, а близкие Дмитрия обнаружили ошибку, когда получили тело.

Напомним, Николай Зубов и Дмитрий Горшняк 6 января оказались под завалами шахты на Асачинском золоторудном месторождении, спастись им не удалось. Мужчины выполняли работы по монтажу вентиляционного трубопровода, оба были вахтовиками.

О том, что тела перепутали и увезли в разные регионы, семья из ДНР узнала 17 января. На следующий день управление Следственного комитета по Камчатскому краю направило в отдел СК по Кыштыму документ, разрешающий эксгумацию.  

В итоге уже 20 января родственники прилетели в Челябинскую область на опознание — тело Дмитрия Горшняка официально эксгумировали для установления личности. В Карабаш опознание проводили супруга и друг Дмитрия. Тело Николая тоже привезли из ДНР.

Как рассказал друг Дмитрия Горшняка, следователь провел описание и взял со всех показания.

— Все расходы взял на себя работодатель, они связались с местным ритуальным агентством, мы выбрали новый гроб. Сегодня тело машиной отправят в Донецкую Республику. Как только его привезут, мы сразу проведём похороны, потому что уже две недели это всё продолжается, — сообщил 74.ru друг погибшего.

Фото: https://41.mchs.gov.ru/

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    Все новости