В ГИБДД рассказали подробности аварии с пострадавшим в коляске ребенком
Авария на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чайковского в Челябинске случилась по вине 29-летней девушки, управлявшей Datsun on-Do.
![]()
«Вчера в 13:30 на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чайковского в Челябинске, 29-летняя девушка, управляя автомобилем Datsun on-Do, на регулируемом перекрестке, при повороте налево совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Toyota Mark II, под управлением 21-летнего молодого человека. Автомобиль Toyota изменил направление движения и совершил наезд на препятствие (металлическое ограждение) и наезд на пешехода с детской коляской находившегося на тротуаре», - говорится в сообщении отделения пропаганды ГИБДД Челябинской области.
В результате ДТП пострадали 33-летняя женщина и ее годовалая дочь. Девочка находилась в детской коляске. Они получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение.
ДТП попало на камеры видеонаблюдения компании «Интерсвязь».
Пострадавших госпитализировали в больницу скорой помощи. «Мама и малыш были осмотрены врачами-травматологами и нейрохирургами, - уточнила пресс-секретарь областной больницы №3 Виктория Розенберг. -Проведены все необходимые обследования. К счастью, обошлось без серьезных повреждений, пострадавшие направлены на амбулаторное лечение, госпитализация не требуется».
фото: отделение пропаганды ГИБДД Челябинской области
Лента новостей
Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
Забег по льду в Челябинской области соберёт более 500 спортсменов из России, Китая и Казахстана
Можно ли заболеть простудой из-за морозов, рассказала пульмонолог из Челябинска
В Челябинске из-за морозов закрыли ещё один каток
Более 340 тысяч туристов побывали за год в нацпарке Челябинской области
Бастрыкин заинтересовался аварией с участием школьного автобуса под Челябинском
В Челябинске из-за морозов закроют популярный каток
На каникулах жители Челябинской области смотрели «Дракулу» и читали книги о космосе