В ГИБДД рассказали подробности аварии с пострадавшим в коляске ребенком
Авария на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чайковского в Челябинске случилась по вине 29-летней девушки, управлявшей Datsun on-Do.
![]()
«Вчера в 13:30 на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чайковского в Челябинске, 29-летняя девушка, управляя автомобилем Datsun on-Do, на регулируемом перекрестке, при повороте налево совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Toyota Mark II, под управлением 21-летнего молодого человека. Автомобиль Toyota изменил направление движения и совершил наезд на препятствие (металлическое ограждение) и наезд на пешехода с детской коляской находившегося на тротуаре», - говорится в сообщении отделения пропаганды ГИБДД Челябинской области.
В результате ДТП пострадали 33-летняя женщина и ее годовалая дочь. Девочка находилась в детской коляске. Они получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение.
ДТП попало на камеры видеонаблюдения компании «Интерсвязь».
Пострадавших госпитализировали в больницу скорой помощи. «Мама и малыш были осмотрены врачами-травматологами и нейрохирургами, - уточнила пресс-секретарь областной больницы №3 Виктория Розенберг. -Проведены все необходимые обследования. К счастью, обошлось без серьезных повреждений, пострадавшие направлены на амбулаторное лечение, госпитализация не требуется».
фото: отделение пропаганды ГИБДД Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник