20 января 2021
Обсудить

Челябинское УФАС заподозрило комплекс «Баден-Баден» в незаконной рекламе

img
Правомерность рекламы термального комплекса «Баден-Баден» изучает антимонопольная служба. Причиной стало словосочетание «С *банным 2021!» в рекламной листовке, которое может вызвать ассоциации с нецензурной бранью, сообщили в Челябинском УФАС России.

Рекламные листовки с таким содержанием размещали на подъезде жилой многоэтажки в Челябинске.

— Данная реклама будет изучена на соответствие требованиям рекламного законодательства, — рассказали в региональной антимонопольной службе. — Также будет запрошено мнение членов Экспертного совета по рекламе. Закон запрещает использовать в рекламе бранные слова, оскорбительные и непристойные образы, сравнения и выражения.

Согласно части 6 статьи 5 закона «О рекламе», в рекламе не допускается использование бранных слов, оскорбительных и непристойных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, национальности, расы, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (гербов, флагов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников культуры и истории) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включённых в Список всемирного наследия.

Фото: chel.fas.gov.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Цифромобиль создали в Челябинске
    • img
      Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
    • img
      Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
    • img
      Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
    • img
      Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
    • img
      В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии
    • img
      Более 70 единиц оборудования переливания крови закупили в Челябинской области
    • img
      Как понять, что вашего ребёнка травят в школе, рассказала психолог из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на репетиторов по биологии и математике
    • img
      В Челябинске выявили два незаконных ёлочных базара
    • img
      Это не лень: что на самом деле стоит за плохими оценками школьников, рассказала челябинский психолог
    Все новости