20 января 2021
Обсудить

В Челябинской области сотрудники ДПС спасли девочку, потерявшую сознание в дороге

img
Полицейские оказались в нужное время и в нужном месте — в районе Каслей к ним обратилась семья, чьей трёхлетней дочке стало плохо в машине. Девочка начала терять сознание, когда южноуральцы возвращались с новогоднего отдыха в Екатеринбурге.

Историю спасения рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. Увидев на дороге экипаж ГИБДД, родители сразу обратились за помощью к полицейским — необходимо было срочно отвезти ребёнка в больницу, но куда ехать, семья не знала.

До ближайшего медицинского учреждения, больницы в Каслях, девочку отвезли на патрульной машине, а использование специальной светозвуковой установки помогло сократить время в пути. Полицейские заранее сообщили, что направляются к врачам, и ребёнку срочна нужна помощь. На месте девочку сразу перевели в реанимацию.

Всё закончилось благополучно, после чего родители обратились в управление Госавтоинспекции области с благодарностью инспекторам ДПС Артёму Ершову и Дмитрию Теплякову:

— От всего сердца хотим поблагодарить сотрудников ДПС! Большое спасибо им! Даже боюсь представить, что могло быть дальше, если бы их не было на том самом месте, где они несли своё дежурство!

Поступок полицейских не останется незамеченным: в региональном ГУ МВД России решили поощрить своих сотрудников.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
    • img
      В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
    • img
      Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны
    • img
      В Челябинской области суд признал недействительным кредит женщины, который оформили мошенники
    • img
      Бакалавриат и магистратуру отменят в 11 крупнейших российских вузах
    • img
      Какую одежду нельзя надевать 1 февраля, чтобы не отпугнуть удачу: приметы на Макарьев день
    • img
      В Челябинской области каждый четвёртый вклад открыли люди старшего возраста
    • img
      За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
    • img
      В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
    • img
      Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
    • img
      Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
    • img
      Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
    • img
      Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
    • img
      Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
    Все новости