20 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области сотрудники ДПС спасли девочку, потерявшую сознание в дороге

img
Полицейские оказались в нужное время и в нужном месте — в районе Каслей к ним обратилась семья, чьей трёхлетней дочке стало плохо в машине. Девочка начала терять сознание, когда южноуральцы возвращались с новогоднего отдыха в Екатеринбурге.

Историю спасения рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. Увидев на дороге экипаж ГИБДД, родители сразу обратились за помощью к полицейским — необходимо было срочно отвезти ребёнка в больницу, но куда ехать, семья не знала.

До ближайшего медицинского учреждения, больницы в Каслях, девочку отвезли на патрульной машине, а использование специальной светозвуковой установки помогло сократить время в пути. Полицейские заранее сообщили, что направляются к врачам, и ребёнку срочна нужна помощь. На месте девочку сразу перевели в реанимацию.

Всё закончилось благополучно, после чего родители обратились в управление Госавтоинспекции области с благодарностью инспекторам ДПС Артёму Ершову и Дмитрию Теплякову:

— От всего сердца хотим поблагодарить сотрудников ДПС! Большое спасибо им! Даже боюсь представить, что могло быть дальше, если бы их не было на том самом месте, где они несли своё дежурство!

Поступок полицейских не останется незамеченным: в региональном ГУ МВД России решили поощрить своих сотрудников.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    • img
      В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
    • img
      Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
    • img
      Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
    • img
      Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
    • img
      В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
    • img
      Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
    • img
      Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
    • img
      Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах
    • img
      Челябинские инспекторы нашли живых вредителей в двух тоннах пекинской капусты из Узбекистана
    • img
      В Челябинской области клинику уличили в работе «на выезд» без нужной лицензии
    • img
      До 1,37 миллиона: в Челябинской области резко вырос средний чек автокредита
    • img
      Без бумаг и визита в отделение: Сбер впервые в России провёл онлайн-выплату наследства
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 25 и 26 апреля
    • img
      Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
    Все новости