«Била по лицу и ногам»: женщину в Челябинской области отправили в колонию за истязания чужого ребёнка

Приговором Каслинского горсуда Челябинской области 50-летняя жительница Каслинского района признана виновной в систематическом истязании восьмилетнего сына бывшего супруга. За то, что била мальчика по лицу и ногам, её приговорили к трём годам исправительной колонии.
По словам старшего помощника прокурора региона Натальи Белозёровой, ранее судимая женщина проживала с бывшим супругом и его сыном 2010 года рождения в доме в Каслях. С 13 по 22 октября 2018 года, когда отца ребёнка не было дома, она на почве личных неприязненных отношений к мальчику била его и больно хватала за руки. Тем самым женщина причиняла ребёнку физическую боль и психические страдания. Эксперт в своём заключении указал также телесные повреждения в виде кровоподтёков на ногах.
— Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, вину в совершённом преступлении подсудимая признала в полном объёме, — отметила Наталья Белозёрова. — Суд согласился с мнением гособвинителя по квалификации преступного деяния. За истязание, то есть причинение физических или психических страданий путём систематического нанесения побоев, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица (пункт «г» части 2 статьи 117 УК РФ) женщина приговорена к трём годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Фото: Maxim Shveikin/Google.com/maps
Лента новостей
- Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
- В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
- Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
- В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
- В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
- В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
- Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
- Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
- «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
- Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
- Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
- Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
- В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
- Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
- Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
- Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни