21 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Участники челябинского движения «Соцгород» в рождественские праздники помогли детям и ветеранам

img
Активисты общественного движения провели большую акцию «Поделись добром». Нуждающиеся в помощи дети и ветераны получили подарки. Кроме того, благотворители побывали на новоселье НКО «Маяк Надежды», которое состоялось благодаря «Соцгороду».

Прежде всего, активисты пришли в гости к семьям, где воспитываются дети-инвалиды. Ребятам вручили долгожданные подарки. Кроме того, в рамках благотворительной акции «Поделись добром» подопечным «Кризисного центра», Воскресной школы Храма Георгия Победоносца, СРЦ Курчатовского и Металлургического районов Челябинска переданы наборы для творчества. Без подарков не остались воспитанники детского сада женской колонии № 5 и прихожане челябинских храмов. Особенно приятно было получить подарки в дни празднования Рождества Христова.

В праздничные дни благотворители приняли участие в торжественном открытии офиса НКО «Маяк Надежды».

— Эта общественная организация объединяет членов семей, пострадавших от аварии на ПО «Маяк», и является давним другом и социальным партнером общественного движения «Соцгород». Один из офисов организации расположен в Центральном клубе, в Металлургическом районе. Теперь у маяковцев появилось второе помещение — в Центральном районе, куда «Соцгород» был приглашен на новоселье. Общественники пришли с подарками от депутата Госдумы и поздравили новоселов с важным событием, — сообщили в «Соцгороде».

Добавим, что благодаря поддержке «Соцгорода», которым более двадцати лет руководит депутат Госдумы Андрей Барышев, новым помещением обзавелись и ветераны Центрального района. Раньше они ютились в небольшой комнате по соседству с управлением соцзащиты. Теперь у них есть целое помещение по улице Коммуны с несколькими кабинетами, отдельной кухней и санузлом. Депутат помог с ремонтом помещения, заменой дверей и приобретением мебели. Взаимодействие с ветеранскими организациями стало одним из главных направлений в работе общественного движения и его руководителя.

Фото: «Соцгород»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
    • img
      Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
    • img
      Поменяйте постельное бельё и не берите подарки: народные приметы 13 октября
    • img
      «Яндекс Пэй» вернул доступ к деньгам для части пользователей в Челябинской области
    • img
      В Челябинске беременной женщине удалили гигантскую опухоль
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    Все новости