21 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Участники челябинского движения «Соцгород» в рождественские праздники помогли детям и ветеранам

img
Активисты общественного движения провели большую акцию «Поделись добром». Нуждающиеся в помощи дети и ветераны получили подарки. Кроме того, благотворители побывали на новоселье НКО «Маяк Надежды», которое состоялось благодаря «Соцгороду».

Прежде всего, активисты пришли в гости к семьям, где воспитываются дети-инвалиды. Ребятам вручили долгожданные подарки. Кроме того, в рамках благотворительной акции «Поделись добром» подопечным «Кризисного центра», Воскресной школы Храма Георгия Победоносца, СРЦ Курчатовского и Металлургического районов Челябинска переданы наборы для творчества. Без подарков не остались воспитанники детского сада женской колонии № 5 и прихожане челябинских храмов. Особенно приятно было получить подарки в дни празднования Рождества Христова.

В праздничные дни благотворители приняли участие в торжественном открытии офиса НКО «Маяк Надежды».

— Эта общественная организация объединяет членов семей, пострадавших от аварии на ПО «Маяк», и является давним другом и социальным партнером общественного движения «Соцгород». Один из офисов организации расположен в Центральном клубе, в Металлургическом районе. Теперь у маяковцев появилось второе помещение — в Центральном районе, куда «Соцгород» был приглашен на новоселье. Общественники пришли с подарками от депутата Госдумы и поздравили новоселов с важным событием, — сообщили в «Соцгороде».

Добавим, что благодаря поддержке «Соцгорода», которым более двадцати лет руководит депутат Госдумы Андрей Барышев, новым помещением обзавелись и ветераны Центрального района. Раньше они ютились в небольшой комнате по соседству с управлением соцзащиты. Теперь у них есть целое помещение по улице Коммуны с несколькими кабинетами, отдельной кухней и санузлом. Депутат помог с ремонтом помещения, заменой дверей и приобретением мебели. Взаимодействие с ветеранскими организациями стало одним из главных направлений в работе общественного движения и его руководителя.

Фото: «Соцгород»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    • img
      Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
    • img
      Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
    • img
      В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
    • img
      В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    Все новости