21 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Участники челябинского движения «Соцгород» в рождественские праздники помогли детям и ветеранам

img
Активисты общественного движения провели большую акцию «Поделись добром». Нуждающиеся в помощи дети и ветераны получили подарки. Кроме того, благотворители побывали на новоселье НКО «Маяк Надежды», которое состоялось благодаря «Соцгороду».

Прежде всего, активисты пришли в гости к семьям, где воспитываются дети-инвалиды. Ребятам вручили долгожданные подарки. Кроме того, в рамках благотворительной акции «Поделись добром» подопечным «Кризисного центра», Воскресной школы Храма Георгия Победоносца, СРЦ Курчатовского и Металлургического районов Челябинска переданы наборы для творчества. Без подарков не остались воспитанники детского сада женской колонии № 5 и прихожане челябинских храмов. Особенно приятно было получить подарки в дни празднования Рождества Христова.

В праздничные дни благотворители приняли участие в торжественном открытии офиса НКО «Маяк Надежды».

— Эта общественная организация объединяет членов семей, пострадавших от аварии на ПО «Маяк», и является давним другом и социальным партнером общественного движения «Соцгород». Один из офисов организации расположен в Центральном клубе, в Металлургическом районе. Теперь у маяковцев появилось второе помещение — в Центральном районе, куда «Соцгород» был приглашен на новоселье. Общественники пришли с подарками от депутата Госдумы и поздравили новоселов с важным событием, — сообщили в «Соцгороде».

Добавим, что благодаря поддержке «Соцгорода», которым более двадцати лет руководит депутат Госдумы Андрей Барышев, новым помещением обзавелись и ветераны Центрального района. Раньше они ютились в небольшой комнате по соседству с управлением соцзащиты. Теперь у них есть целое помещение по улице Коммуны с несколькими кабинетами, отдельной кухней и санузлом. Депутат помог с ремонтом помещения, заменой дверей и приобретением мебели. Взаимодействие с ветеранскими организациями стало одним из главных направлений в работе общественного движения и его руководителя.

Фото: «Соцгород»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
    • img
      Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
    • img
      Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
    • img
      Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
    • img
      В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
    • img
      В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
    • img
      Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
    • img
      Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
    • img
      В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек
    • img
      Многодетной челябинке назначили ежемесячную выплату после присвоения Путиным звания «Мать-героиня»
    Все новости