21 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Участники челябинского движения «Соцгород» в рождественские праздники помогли детям и ветеранам

img
Активисты общественного движения провели большую акцию «Поделись добром». Нуждающиеся в помощи дети и ветераны получили подарки. Кроме того, благотворители побывали на новоселье НКО «Маяк Надежды», которое состоялось благодаря «Соцгороду».

Прежде всего, активисты пришли в гости к семьям, где воспитываются дети-инвалиды. Ребятам вручили долгожданные подарки. Кроме того, в рамках благотворительной акции «Поделись добром» подопечным «Кризисного центра», Воскресной школы Храма Георгия Победоносца, СРЦ Курчатовского и Металлургического районов Челябинска переданы наборы для творчества. Без подарков не остались воспитанники детского сада женской колонии № 5 и прихожане челябинских храмов. Особенно приятно было получить подарки в дни празднования Рождества Христова.

В праздничные дни благотворители приняли участие в торжественном открытии офиса НКО «Маяк Надежды».

— Эта общественная организация объединяет членов семей, пострадавших от аварии на ПО «Маяк», и является давним другом и социальным партнером общественного движения «Соцгород». Один из офисов организации расположен в Центральном клубе, в Металлургическом районе. Теперь у маяковцев появилось второе помещение — в Центральном районе, куда «Соцгород» был приглашен на новоселье. Общественники пришли с подарками от депутата Госдумы и поздравили новоселов с важным событием, — сообщили в «Соцгороде».

Добавим, что благодаря поддержке «Соцгорода», которым более двадцати лет руководит депутат Госдумы Андрей Барышев, новым помещением обзавелись и ветераны Центрального района. Раньше они ютились в небольшой комнате по соседству с управлением соцзащиты. Теперь у них есть целое помещение по улице Коммуны с несколькими кабинетами, отдельной кухней и санузлом. Депутат помог с ремонтом помещения, заменой дверей и приобретением мебели. Взаимодействие с ветеранскими организациями стало одним из главных направлений в работе общественного движения и его руководителя.

Фото: «Соцгород»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
    • img
      Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
    • img
      В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
    • img
      Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    • img
      «Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
    • img
      Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
    • img
      В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
    • img
      Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    • img
      В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
    Все новости