Титулованный челябинский дзюдоист завоевал серебро «Большого шлема»

Один из самых титулованных спортсменов в истории дзюдо Челябинской области — Кирилл Денисов добыл «серебро» престижного турнира «Большой шлем» в Екатеринбурге. Он уступил в финале 22-летнему «открытию сезона» Арману Адамяну.
Кирилл Денисов выступал в весовой категории до 100 килограммов. На пути к финалу он одержал победы над соперниками из Казахстана, Армении, Голландии и России.
В решающем поединке Денисов уступил 22-летнему победителю молодежного первенства Европы Арманом Адамяном, который стал открытием этих состязаний. Молодой полутяжеловес из Волгограда уже в начале поединка заработал оценку «вазари», что в переводе с японского означает пол-победы, и отыграть её 31-летний лидер национальной сборной России так и не сумел.
— Моя ошибка была в том, что я сам залез в ситуацию, коронную для моего соперника, и дал возможность себя бросить, а потом уже начал отыгрываться по ходу, — поделился серебряный призёр «Большого шлема» по дзюдо, заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов. — У меня не получилось, но схваткой я всё же доволен. Тем более, что в последнее время не получалось закрепиться на подиуме.
Кирилл Денисов — участник двух Олимпиад, двукратный чемпион Европы и призёр пяти чемпионатов мира. «Большой шлем» принёс ему весомую прибавку в рейтинговый счёт олимпийской квалификации к Играм-2020 — 700 очков.
Фото: cheljudo.ru
Лента новостей
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев