20 марта 2019
Обсудить

Титулованный челябинский дзюдоист завоевал серебро «Большого шлема»

img
Один из самых титулованных спортсменов в истории дзюдо Челябинской области — Кирилл Денисов добыл «серебро» престижного турнира «Большой шлем» в Екатеринбурге. Он уступил в финале 22-летнему «открытию сезона» Арману Адамяну.

Кирилл Денисов выступал в весовой категории до 100 килограммов. На пути к финалу он одержал победы над соперниками из Казахстана, Армении, Голландии и России.

В решающем поединке Денисов уступил 22-летнему победителю молодежного первенства Европы Арманом Адамяном, который стал открытием этих состязаний. Молодой полутяжеловес из Волгограда уже в начале поединка заработал оценку «вазари», что в переводе с японского означает пол-победы, и отыграть её 31-летний лидер национальной сборной России так и не сумел.

— Моя ошибка была в том, что я сам залез в ситуацию, коронную для моего соперника, и дал возможность себя бросить, а потом уже начал отыгрываться по ходу, — поделился серебряный призёр «Большого шлема» по дзюдо, заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов. — У меня не получилось, но схваткой я всё же доволен. Тем более, что в последнее время не получалось закрепиться на подиуме.

Кирилл Денисов — участник двух Олимпиад, двукратный чемпион Европы и призёр пяти чемпионатов мира. «Большой шлем» принёс ему весомую прибавку в рейтинговый счёт олимпийской квалификации к Играм-2020 — 700 очков.

Фото: cheljudo.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости